8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Установление дополнительных ограничений при надзоре

1.22.10.2015 года ч.2 ст.19.24 пропустил отметку так как посчитал что нужно отмечаться Здравствуйте. Прошу помощи для своего сына. В 2014 году после освобождения был установлен административный надзор (ст.131 УК РФ). Ограничения заключались в отметке 2 раза в месяц по месту жительства. Так как проживаем в сельской местности, то и с работой были проблемы. В течении года перебивался подработкой грузчиком (грузил мешки с луком) и соответственно проживал с нами .Но в марте месяце познакомился с девочкой и уехал в город, где тоже подрабатывал случайными заработками. Искал официально работу, но услышав о судимости, да и еще с надзором, сразу же был отказ. Обращался в Центр занятости, но и там нечем не помогли.

Но сейчас появилась еще одна проблема, ОМВД подали в суд на установление дополнительных ограничений (1. запрещение пребывания вне жилого или иного помещения, являющегося местом жительства либо пребывания поднадзорного лица, в определенное время суток, а именно с 22 часов 00 минут до 06 часов 00 минут утра следующего дня.

2. обязательной явки четыре раза в орган внутренних дел по месту жительства или пребывания для регистрации)

И все это на основании четырех протоколов

последнюю субботу каждого месяца и пришел в этот день, а нужно было четвертую. До этого вроде не было накладок.(штраф 500 рублей)

2.02.03.2016 года ст.20.25 ч.1 КоАП РФ пропустил оплату штрафа.(штраф 1000 рублей)

3. 30.03.2016 года ст 20.21 был составлен протокол о том, что пришел на отметку в состоянии алкогольного опьянения, отправлен был на освидетельствование где показало при выдохе в трубочку 0,33 промилле. Нами была подана жалоба, так как было указано в протоколе, что он был в неопрятном виде, была шаткая походка, хотя это не соответствовало действительности. Нам был дан ответ, что протокол составлен правильно, основываясь на справку. Хотя в этот день он совсем не пил, а пил накануне на день рождении друга(штраф 500 рублей)

4.31.05.2016 года ч 2 ст.19.24 опоздал на отметку по записи видеорегистратора на 3 минуты.(штраф 1000 рублей)

До настоящего времени больше протоколов не было.

В данный момент живет в городе, снимает официально квартиру с девочкой ,ждут пополнение в семье и сейчас это все хотят нарушить. Прошу вас помогите, какие справки нужно предоставить, чтобы не установили ограничения, осталось всего три месяца, до окончания надзора. Я думаю, что это предпринимается намеренно, чтобы потом продлить надзор.

Показать полностью
, татьяна стёпина, г. Ростов-на-Дону
Роман Уваров
Роман Уваров
Юрист, г. Луза

Наличие существующих нарушений, во время надзора, как правило, в целях ужесточения УФСИНом применяются дополнительные ограничения, с инициированием обращения в суд. В вашем случае, усугублено употреблением спиртного во время отбывания наказания, вернее всего суд примет позицию. УФСИН. Наличие характеристик, с места работы, ходотайства коллектива о взятии на поруки, деятельный поступок в виде раскаяния на суде, например справка о кодировке в наркологическом диспансере, поможет вам, хоть как то попытаться минимизировать дополнительное наказание

0
0
0
0
татьяна стёпина
татьяна стёпина
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте,в том то и дело,что самого факта употребления не было.На что и была подана жалоба.0.35 промилле не является даже легкой степенью опьянения.Сегодня подали через интернет заявление в прокуратуру о законности вынесенных постановлений.Понадеялись на порядочность наших правоохранителей,которые обещали ничего не предпринимать.

Ждите результата.

Наличие характеристик, с места работы, ходотайства коллектива о взятии
на поруки, деятельный поступок в виде раскаяния на суде, например
справка о кодировке в наркологическом диспансере, поможет вам, хоть как
то попытаться минимизировать дополнительное наказание

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Установление отцовства через суд, подача на алименты
установление отцовства через суд, подача на алименты
, вопрос №4085337, Екатерина, г. Москва
1100 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Каким образом, ООО "777" может вернуть свои деньги, если ООО "ХХХ" хотят, но сами не могут из-за ограничений
Добрый день! ООО «777» отправила ошибочно денежные средства ООО «ХХХ». Кому ошибочно отправили признают факт получения, но не могут их вернуть, так как решением налогового органа у них наложен на счет арест в связи с доначислениями по выездной налоговой проверки. Каким образом, ООО «777» может вернуть свои деньги, если ООО «ХХХ» хотят, но сами не могут из-за ограничений налогового органа, может нужно написать заявление в банк, чтобы они их вернули при согласовании с ООО «ХХХ» или еще как-то?
, вопрос №4085213, Михаил Александров, г. Москва
ЖКХ
И из за его долгов по кредитам наложены ограничения на регистрационные действия с нашей недвижимостью
Можно лешить мужа доли, если он не платит ипотеку и коммунальные. И из за его долгов по кредитам наложены ограничения на регистрационные действия с нашей недвижимостью. Я зочу продать ее и пеезать с детьми. По факту он не имеет отношение к недвижимости. Доля была выделена из ща мат капитала
, вопрос №4084625, Иррна, г. Новокузнецк
Военное право
На медобследовании выявили недостатки со слухом, после чего дали отсрочку и вручили повестку на Весну 2024, вместо того, чтобы отправить на дополнительное обследование в больницу
Добрый вечер. Осенью 2023 года проходил призыв в Чертановском военкомате. На медобследовании выявили недостатки со слухом, после чего дали отсрочку и вручили повестку на Весну 2024, вместо того, чтобы отправить на дополнительное обследование в больницу. Подскажите, законно ли это?
, вопрос №4082679, Даниил, г. Москва
Дата обновления страницы 17.12.2016