Что мне делать, если при разделе имущества отец отдал нам две комнаты в общежитии, но мать продала их без моего согласия?

доброй ночи,моя история такова

отец и мать были в браке,после развода делят имущество отец оставляет нам 2 комнаты в общежитии,но в 2005-2007,год точно не помню,мать сходится с мужчиной и они продают комнаты,а как!???????а моя доля??и тогда наверно не было купли-продажи договоров как поступить,где мать не знаю но догадываюсь

, регина, г. Губкин
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Ригина, добрый вечер! Если был раздел имущества между законными супругами то оно делиться между супругами а не между всеми членами семьи. Дети на имуще тут родителей прав не имеют если только вам лично не была подарена доля. Но тогда мать без вашего участия или доверенности от вас не смогла бы зарегистрировать переход прав при продаже указанной недвижимости

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей (ст. 60 СК РФ). Если квартиры были у родителей в собственности, то вы вправе их только наследовать, как наследник первой очереди.

С Уважением, Надежда.