8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой справкой можно подтвердить проживание ребенка по месту жительства матери?

Здравствуйте! В заявлении на выплату алиментов среди прочих копий в приложении требуется копия справки о проживании ребенка. Фактическое проживание ребенка по месту истца, а регистрация по месту проживания ответчика.Какой справкой можно подтвердить фактическое проживание ребенка по месту регистрации матери?

И второй момент: ранее было заключено нотариальное соглашение на выплату алиментов с фиксированной суммой. Нужно на него ссылаться по тексту? Заранее благодарю, с уважением, Наталья Третьякова

    соглашение 001
    .jpg
    соглашение 002
    .jpg
16 декабря 2016, 21:10, Наталья, г. Санкт-Петербург
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Наталья!

Зачем вам иск в суд подавать? у вас же есть нотариальное соглашение, оно имеет силу исполнительного листа. Если должник не уплачивает по соглашению, то предъявляйте его приставам.

Согласно ст.100 СК РФ 2. Нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов имеет силу исполнительного листа.

Желаю удачи!

16 декабря 2016, 21:37
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно ст .100 СК РФ:

1. Соглашение об уплате алиментов заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.
Несоблюдение установленной законом формы соглашения об уплате алиментов влечет за собой последствия, предусмотренные пунктом 3 статьи 163 Гражданского кодекса Российской Федерации.
2. Нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов имеет силу исполнительного листа.

Вы вправе подать соглашение в службу судебных приставов на исполнение или предъявить его по месту работы должника. В силу ст. 109 СК РФ:

Администрация организации по месту работы лица, обязанного уплачивать алименты на основании нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов или на основании исполнительного листа, обязана ежемесячно удерживать алименты из заработной платы и (или) иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, и уплачивать или переводить их за счет лица, обязанного уплачивать алименты, лицу, получающему алименты, не позднее чем в трехдневный срок со дня выплаты заработной платы и (или) иного дохода лицу, обязанному уплачивать алименты.

С Уважением, Надежда.

16 декабря 2016, 21:40
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
По месту жительства матери детей или по своему адресу проживания?
Супруги в браке, но совместно не проживают длительное время. За время раздельного проживания супруга родила двоих детей от сожителя. Отцом детей в свидетельствах о рождении детей указан супруг. В настоящее время мать бросила детей, опека готовит исковое на лишение родительских прав. нашли супруга, он естественно, детей не знает. не признает их. Он желает подать исковое об исключении сведений об отце из свидетельств о рождении детей. куда он должен подать. Вернее в какой суд? По месту жительства матери детей или по своему адресу проживания?
27 октября 2020, 04:53, вопрос №2896328, сэсэг дашидондокова, г. Улан-Удэ
1 ответ
Семейное право
Каким образом можно подтвердить место жительства родителя (детей)?
Доброго времени суток. Являюсь гражданкой РФ проживающая за рубежом. (Республика Молдова)У меня на иждивении находятся двое детей 3 и 5 лет. Доходов на территории РФ не имеем. Возможно ли получить пособие на детей в соответствии с указом президента РФ N 199?каким образом можно подтвердить место жительства родителя (детей)?можете ли Вы оказать содействие в данном вопросе. P.S. Считаю направление преспективным, гарантирую Вашу рекомендацию в случае положительного решения вопроса. (В РМ проживают более 1 млн. Граждан РФ). Номер для связи viber +37377910181.
25 апреля 2020, 15:16, вопрос №2755051, олеся, г. Москва
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Как сделать так, чтобы при раздельном проживании родителей место жительства ребенка было равное?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как сделать так что-бы при раздельном проживании родителей место жительства ребенка было равное с матерью и отцом, к примеру неделя через неделю. Возраст ребенка 2,5 года. Соглашения между родителями нет. На данный момент ребенок проживает с матерью. Мать вообще не разрешает отцу видеться с ребенком. Алименты выплачиваются стабильно и на ребенка и на мать до 3-х лет. Готовим иск в суд. Но интересует вопрос как сделать что-бы суд был на стороне отца? Заранее спасибо за ответ.
31 августа 2016, 09:41, вопрос №1362699, Анна, г. Нарьян-Мар1
2 ответа
Семейное право
Регистрация ребенка по месту жительства матери
Добрый день! Я в разводе с отцом ребенка, ребенок (6 лет) прописан с отцом в другом городе. Есть решение суда о том что ребенок проживает по месту жительства матери. Хочу прописать дочь к себе, я не собственник квартиры, согласие собственника имеется. Отец не дает согласия на прописку ребенка ни на временную ни на постоянную. Ребенок в этом году поступает в школу, для приема требуют справку с места жительства. Как быть в этом случае? Могу ли я вместо согласия отца предъявить решение суда? Обязательно ли согласие отца? На что можно сослаться в паспортном столе?
05 февраля 2015, 08:06, вопрос №714372, Нина, г. Смоленск
1 ответ
Все
Спор о регистрации дочери моего сына с бывшей невесткой, хотя ранее по суду и органами опеки ребенок был определен по месту жительства матери
В 2009 году мой сын развелся с женой, у них дочь 2007 года рождения. До развода невестку с дочкой( моей внучкой) я прописала в свой квартире, которая у меня в собственности. Когда они разошлись невестка с дочкой переехали к своей матери, где раньше была прописана. Было обследованы жилье у невестки( у ее матери) и у моего сына, у которого в собственности ¾ двухкомнатной квартиры, органами опеки и после суда место жительство ребенка было определено по месту жительства матери. Из своей квартиры я их выписала по суду. Невестка вместе с дочерью (моей внучкой) должны были прописаться на территории ее матери, так как именно она была обследована органами опеки и решение ими было дано мне на руки. Ее я оповестила об этом, так как в суд она не являлась. Она так и не прописала ни себе ни дочку(мою внучку) в квартире своей матери где она сейчас и проживает, так как у них долги по квартире. Сейчас возник вопрос о прописке моей внучки, так как она идет в школу. Бывшая невестка требует, чтобы девочку прописали по месту жительства отца, хотя ранее по решению суда и органами опеки место жительство было определено именно там где она сейчас и проживает, то есть у свой матери. Она грозит судом, могут ли по суду прописать мою внучки по месту регистрации отца. Мой сын не живет в квартире, которая находится в ¾ собственности, в живет по другому адресу, но место регистрации именно в своей квартире. Ведь ранее было вынесено решение по месту жительства матери. И могу ли я прописать внучку в своей квартире и не будет ли иметь право бывшая невестка на проживания в ней? Заранее спасибо.
18 июля 2014, 06:46, вопрос №505070, татьяна, г. Братск
1 ответ
Дата обновления страницы 17.12.2016