Могу ли я приобрести кафе без оформленного ИП?
Здравствуйте, я хочу приобрести готовое действуещие кафе, но покупка будет происходить в празднечные дни в январе месяце, и я не успеваю сделать ИП, первое могу я приобрести кафе без ИП? Сможет ли оно работать в праздничные дни если я смогу его купить?
, сергей, г. Нижний Новгород
Я буду покупать полностью все и оборудование и переоформлять аренду на себя, меня больше всего интересует смогу ли я осуществлять работу после оформлении сделки без ИП в новогодние праздники.
Это может быть чревато ответственностью по ст.14.1 КоАП РФ. К тому же у вас не будет ничего на кафе. Может и административная ответственность быть за торговлю без кассы и продажу алкоголя без лицензии.