Могу ли я приобрести кафе без оформленного ИП?

Здравствуйте, я хочу приобрести готовое действуещие кафе, но покупка будет происходить в празднечные дни в январе месяце, и я не успеваю сделать ИП, первое могу я приобрести кафе без ИП? Сможет ли оно работать в праздничные дни если я смогу его купить?

, сергей, г. Нижний Новгород
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Сергей!

Что представляет из себя кафе? Что вы конкретно будете покупать? Помещение? Оборудование?

Если вы имущественный комплекс будете по отдельности приобретать, то не сможете вести деятельность после открытия ИП, вам все документы придется переоформлять кассовые документы на ИП, уведомлять о начале деятельности от ИП. Это вам необходимо все мероприятия осуществить.

Сейчас вся деятельность кафе через ИП или ООО ведется?

Желаю удачи!

сергей
Клиент, г. Нижний Новгород

Я буду покупать полностью все и оборудование и переоформлять аренду на себя, меня больше всего интересует смогу ли я осуществлять работу после оформлении сделки без ИП в новогодние праздники.

сергей

Это может быть чревато ответственностью по ст.14.1 КоАП РФ. К тому же у вас не будет ничего на кафе. Может и административная ответственность быть за торговлю без кассы и продажу алкоголя без лицензии.