Медицынская лицензия

Можно ли получить лицензию на косметологические услуги? если в помищении есть перегородки из гипсокартона и не соответствует плону БТИ.

, Павел, г. Москва
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Павел!
В соответствии с Приказом Минздрава России от 11.03.2013 N 121н «Об утверждении Требований к организации и выполнению работ (услуг) при оказании первичной медико-санитарной, специализированной (в том числе высокотехнологичной), скорой (в том числе скорой специализированной), паллиативной медицинской помощи, оказании медицинской помощи при санаторно-курортном лечении, при проведении медицинских экспертиз, медицинских осмотров, медицинских освидетельствований и санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий в рамках оказания медицинской помощи, при трансплантации (пересадке) органов и (или) тканей, обращении донорской крови и (или) ее компонентов в медицинских целях»:

Лицензированию подлежит медицинская деятельность:
1) при оказании первичной доврачебной медико-санитарной помощи в
амбулаторных условиях по:

сестринскому делу в косметологии;…
4) при оказании первичной
специализированной медико-санитарной помощи в амбулаторных условиях по:

косметологии;

В отношении получения самой лицензии, если перегородки не соответствуют плану БТИ, то можно это узаконить, в случае отказа в выдаче лицензии по этому основанию.

С Уважением, Надежда.

Павел
Клиент, г. Москва

Узаконить Вы имеете в виду внести в план БТИ гипсокартоные перегородки? Спасибо

Павел

Если у вас изменилось помещение по функциональности, то нужно узаконивать. Ведь гипсокартонные перегородки бывают разные, могут быть и достаточно толстые.