Как помочь брату, обвиняемому в убийстве?

моего брата в конце ноября \26\ задержали по обвенению убийство в пьяной драки. до сегоднешнего дня неразу не вызывали на допрос и теперь мы узнаём что у него уже есть стотья 111 часть 4 умышленое убийство. он утверждает что этих людей не знает. чем можно помоч? обратиться я могу только онлайн так как мой брат с родителями проживает в России а я с семьёй в Германии. очен нужна ваша помащ

, Надежда,
Надежда
Клиент

я только знаю что это было в Кашире а где точно не знаю. с родителями не кто не связывался до сих пор. только брат звонит каждый день

Надежда

Тогда обратитесь к

pravoved.ru/lawyer/303004/

Мария Федько
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Надежда.

стотья 111 часть 4 умышленое убийство
Надежда

ч. 4 ст. 111 УК РФ — это не убийство, а умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

УК РФ, Статья 111. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью
1. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрату органом его функций, прерывание беременности, психическое расстройство, заболевание наркоманией либо токсикоманией, или выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, или вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть или заведомо для виновного полную утрату профессиональной трудоспособности, —
4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего, — наказываются лишением свободы на срок до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Ответственность за убийство предусмотрено ст. 105 УК РФ.

Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи. Помочь в данном случае можно наняв хорошего адвоката, специализирующегося по уголовным делам данной категории, желательно имеющего опыт следственной работы в органах прокуратуры или Следственного комитета РФ.

Без ознакомления с материалами уголовного дела, не зная обстоятельств произошедшего что-либо конкретного Вам посоветовать очень сложно.

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
с родителями не кто не связывался до сих пор. только брат звонит каждый день
Надежда

Надежда,

брат-то сам где находится? Если звонит, то на свободе, значит? Или же звонит по нелегально хранящемуся телефону из СИЗО?

чем можно помоч?
Надежда

Помочь Вы можете ему тем, что пригласите адвоката, если родители почему-то этого до сих пор не сделали, а сам брат лишён такой возможности.

Насколько доказана вина брата и насколько правильна квалификация содеянного, адвокат выяснит в процессе ознакомления с уголовным делом. В зависимости от результатов будет выработана линия защиты: либо оспаривать сам факт причинения смерти потерпевшему именно братом, либо, не отрицая фактов, дать им иную юридическую оценку (необходимая оборона, сильное душевное волнение и т.д.)

Если брату нужна защита адвоката по данному делу, Вы можете связаться со мной. Контактные данные оставлю по Вашей просьбе.