8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как помочь брату, обвиняемому в убийстве?

моего брата в конце ноября \26\ задержали по обвенению убийство в пьяной драки. до сегоднешнего дня неразу не вызывали на допрос и теперь мы узнаём что у него уже есть стотья 111 часть 4 умышленое убийство. он утверждает что этих людей не знает. чем можно помоч? обратиться я могу только онлайн так как мой брат с родителями проживает в России а я с семьёй в Германии. очен нужна ваша помащ

, Надежда,
Надежда
Надежда
Клиент

я только знаю что это было в Кашире а где точно не знаю. с родителями не кто не связывался до сих пор. только брат звонит каждый день

я только знаю что это было в Кашире а где точно не знаю. с родителями не кто не связывался до сих пор. только брат звонит каждый день
Надежда

Тогда обратитесь к

pravoved.ru/lawyer/303004/

0
0
0
0
Мария Федько
Мария Федько
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Надежда.

стотья 111 часть 4 умышленое убийство
Надежда

ч. 4 ст. 111 УК РФ — это не убийство, а умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

УК РФ, Статья 111. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью
1. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрату органом его функций, прерывание беременности, психическое расстройство, заболевание наркоманией либо токсикоманией, или выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, или вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть или заведомо для виновного полную утрату профессиональной трудоспособности, —
4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего, — наказываются лишением свободы на срок до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Ответственность за убийство предусмотрено ст. 105 УК РФ.

0
0
0
0
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Доброй ночи. Помочь в данном случае можно наняв хорошего адвоката, специализирующегося по уголовным делам данной категории, желательно имеющего опыт следственной работы в органах прокуратуры или Следственного комитета РФ.

Без ознакомления с материалами уголовного дела, не зная обстоятельств произошедшего что-либо конкретного Вам посоветовать очень сложно.

0
0
0
0
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт
с родителями не кто не связывался до сих пор. только брат звонит каждый день
Надежда

Надежда,

брат-то сам где находится? Если звонит, то на свободе, значит? Или же звонит по нелегально хранящемуся телефону из СИЗО?

чем можно помоч?
Надежда

Помочь Вы можете ему тем, что пригласите адвоката, если родители почему-то этого до сих пор не сделали, а сам брат лишён такой возможности.

Насколько доказана вина брата и насколько правильна квалификация содеянного, адвокат выяснит в процессе ознакомления с уголовным делом. В зависимости от результатов будет выработана линия защиты: либо оспаривать сам факт причинения смерти потерпевшему именно братом, либо, не отрицая фактов, дать им иную юридическую оценку (необходимая оборона, сильное душевное волнение и т.д.)

Если брату нужна защита адвоката по данному делу, Вы можете связаться со мной. Контактные данные оставлю по Вашей просьбе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Какой срок может получить ребенок за убийство отца, который регулярно тиранил семью?
здравствуйте. какой срок может получить ребенок за убийство отца, который регулярно тиранил семью?
, вопрос №4097539, алина, г. Москва
386 ₽
Вопрос закреплен
Автомобильное право
Добрый день, подскажите ситуация такая мой брат с невесткой и годовалым ребенком шли по набережной где
Добрый день, подскажите ситуация такая мой брат с невесткой и годовалым ребенком шли по набережной где разрешено только пешее прогулки летел17 летний подросток на мотоцикле горном испугал ребенка причем ездил туда обратно без глушителя от звука испугался маленький ребенок мой брат замахнулся на него мотоциклист не справился с управлением и упал сломал ключицу прошло 15 дней потерпевшая сторона молчит заявление не пишет что это может значит?
, вопрос №4097173, Марина, г. Москва
Раздел имущества
Мой покойный брат жил с женой с моим отцом в доме моего отца
Мой покойный брат жил с женой с моим отцом в доме моего отца. Собственником дома является мой отец. Брат умер два года назад, мой отец продал дом и хочет в качестве компенсации доли наследства передать сыну моего покойного брата некую сумму денег, чтобы после смерти отца, родственник не претендовал на оставленное моим отцом имущество. Как оформить передачу денег. Спасибо.
, вопрос №4096445, Марина, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, квартира в ней был зарегистрирован брат, свою долю в этой квартире, он подарил мне, так как у
Здравствуйте, квартира в ней был зарегистрирован брат, свою долю в этой квартире, он подарил мне, так как у меня там тоже доля, брат умер, остались долги по ЖКХ, обязана я их платить, я же там не жила и не прописана
, вопрос №4096211, Светлана, г. Москва
Алименты
Как теперь брату будут рассчитывать алименты?
Мой родной брат на днях оформил уход за мной, инвалидом 1 группы. С брата взыскивают алименты на несовершеннолетнего ребенка. Как теперь брату будут рассчитывать алименты?
, вопрос №4095615, Анатолий, г. Москва
Дата обновления страницы 16.12.2016