Что грозит за кражу карточки с квартиры у знакомого и снятие 2000 рублей?

здравствуйте знакомый украл карточку с квартиры у знакомого и снял 2000 рублей с нее только что ему грозит?

, Николай, г. Орел
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Ему грозит административная отвественность

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ

2. Мелкое хищение чужого имущества стоимостью более одной тысячи рублей, но не более двух тысячпятисот рублей путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, — влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее трех тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до ста двадцати часов.

Сколько ему лет?

Николай
Клиент, г. Орел

37 лет ему. Спасибо за ответ . Просто говорят что уголовное дело завести должны . И такой случай у него первый раз