756 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

756 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданство
  2. Миграционное право

Что делать, если работодатель не уведомил ФМС о приеме на работу гражданки Украины?

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста, работодатель не уведомил ФМС о приеме на работу гражданку Украины имеющую временное убежище (дата приема 25 марта 2015г.)

Если сотрудники ФМС выявят нарушение -пострадает ли от этого каким либо образом иностранец (иностранный работник).

И еще вопрос временное убежище имело срок действия (со всеми продлениями) до 08.12.2016г.

Но 29.11.2016г. иностранный сотрудник получил РВП ( должны ли его увольнять), (обязательно ли прием лишь через расчет) или быть может можно как-то иначе продолжить работу в данной организации. (договор оформлен бессрочный).

И отдел кадров вынуждаем меня написать заявление по собственному желанию на расчет...или грозится уволить по статье (по какой статье не говорят). Что делать? (копии предоставления РВП предоставлены сотрудникам отдела кадров).

16 Декабря 2016, 20:40, вопрос №1476528
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Олег
5282
ответа
1233
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Юрга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 5282ответа
  • 1233отзыва

Здравствуйте, Елена!

Для иностранного гражданина подобное может грозить административной ответственностью по ч. 1 ст. 18.10. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях: штраф в размере от двух тысяч до пяти тысяч с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

Раз договор оформлен как бессрочный и работник получил РВП, то увольнение будет незаконным. Уведомить ФМС был обязан работодатель, а не Вы.

В случае увольнения, имеете полное право обжаловать незаконное увольнение в государственную инспекцию труда и в прокуратуру. А впоследствии обратиться в суд с исковым заявлением о восстановлении на работе и взыскании заработной платы за время вынужденного прогула.

17 Декабря 2016, 10:15
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.