Какое наказание за кражу двух пар кроссовок в хостеле?

Друг украл две пары кроссовок в хостеле, он несовершеннолетний(17 лет), администрация хостела передала запись с камеры в полицию

Какое наказание возможно за данное преступление?

, Андрей, г. Краснодар
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

В зависимости от их стоимости. Если более 2500, то может быть возбуждено уголовное дело

Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Если это было тайное хищение, то есть никто с поличным не пытался остановить несовершеннолетнего, кричал ему вслед это будет кража. Уголовное преступление или административное правонарушение зависит от стоимости обуви.

От квалификации деяния зависит какое наказание будет, если подростка установят.