Какое наказание за кражу двух пар кроссовок в хостеле?
Друг украл две пары кроссовок в хостеле, он несовершеннолетний(17 лет), администрация хостела передала запись с камеры в полицию
Какое наказание возможно за данное преступление?
, Андрей, г. Краснодар
Олег Феофанов
В зависимости от их стоимости. Если более 2500, то может быть возбуждено уголовное дело
Игорь Рыганов
Если это было тайное хищение, то есть никто с поличным не пытался остановить несовершеннолетнего, кричал ему вслед это будет кража. Уголовное преступление или административное правонарушение зависит от стоимости обуви.
От квалификации деяния зависит какое наказание будет, если подростка установят.