В течении какого времени прокурор рассматривает заявление на подпись?

Как долго могут не подписывать документы прокуроры,написал заявление в полицию ,его передали прокурору,прошло пол года участковый говорит ещё прокурор не подписал

, максим, г. Кольчугино
Дедков Александр
Юрист

Из Вашего вопроса следует, что по заявлению проводится доследственная проверка в порядке УПК РФ, срок 3 суток, при необходимости могут продлить до 10 суток, потом принимается одно из процессуальных решений: о возбуждении уголовного дела, об отказе в возбуждении уголовного дела, о передаче по подследственности. О каждом принятом решении Вас должны уведомлять сотрудники полиции проводившие проверку. Материалы проверки с данным решением направляются в прокуратуру, срок проверки принятого процессуального решения и материалов проверки прокурором 5 суток, после чего он либо соглашается с решением либо отменяет его указывая на допущенные нарушения и недостатки. Если отменяет то материалы возвращаются в полицию на дополнительную проверку. Сроки по ней как указано выше 3 суток, могут продлить до 10. И потом все повторяется со всеми сроками до тех пор пока проверка не будет проведена в полном объеме и не будет принято решение которое прокуратура посчитает законным.

По всей видимости Вас просто не уведомляли о принятых решения, и все это время они отменялись прокуратурой и проводилась дополнительная проверка.