8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В течении какого времени прокурор рассматривает заявление на подпись?

Как долго могут не подписывать документы прокуроры,написал заявление в полицию ,его передали прокурору,прошло пол года участковый говорит ещё прокурор не подписал

, максим, г. Кольчугино
Дедков Александр
Дедков Александр
Юрист

Из Вашего вопроса следует, что по заявлению проводится доследственная проверка в порядке УПК РФ, срок 3 суток, при необходимости могут продлить до 10 суток, потом принимается одно из процессуальных решений: о возбуждении уголовного дела, об отказе в возбуждении уголовного дела, о передаче по подследственности. О каждом принятом решении Вас должны уведомлять сотрудники полиции проводившие проверку. Материалы проверки с данным решением направляются в прокуратуру, срок проверки принятого процессуального решения и материалов проверки прокурором 5 суток, после чего он либо соглашается с решением либо отменяет его указывая на допущенные нарушения и недостатки. Если отменяет то материалы возвращаются в полицию на дополнительную проверку. Сроки по ней как указано выше 3 суток, могут продлить до 10. И потом все повторяется со всеми сроками до тех пор пока проверка не будет проведена в полном объеме и не будет принято решение которое прокуратура посчитает законным.

По всей видимости Вас просто не уведомляли о принятых решения, и все это время они отменялись прокуратурой и проводилась дополнительная проверка.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Какое здесь присутствует нарушение особенно со стороны прокурора
В суде по уголовному делу шёл допрос свидетеля с участием прокурора и адвокатов, свидетель путалась в показаниях и даже отказывалась от своей подписи, судья объявила перерыв, после чего прокурор и свидетельница выбежали на улицу и вдвоём общались. После перерыва вернулись и свидетельница дала показания сказала, что всё в протоколе верно и подпись тоже её. Какое здесь присутствует нарушение особенно со стороны прокурора.
, вопрос №4090278, Мария, г. Москва
Уголовное право
Через какое время статья гасится?
Срок погашения статьи 228. 1. Через какое время статья гасится?
, вопрос №4089795, Виталий, г. Уфа
Миграционное право
И имеет ли право работадатель меня уволить, если я не продлеваю регистрацию?
8 апреля я устроилась на работу в Москве, сама гражданка Беларуси. У меня до 14 апреля была временная регистрация (годовая), она закончилась. В течение какого времени я должна продлить регистрацию, если принимающая сторона не работодатель. И имеет ли право работадатель меня уволить, если я не продлеваю регистрацию?
, вопрос №4088171, Евгения, г. Москва
Трудовое право
Работник пишет заявление о предоставлении ему 2х оплаченных выходных за ранее отработанное время на дни, выпадающие как раз на 2 выходных (сб и вск)
Веду табель учёта рабочего времени на судне, на апрель месяц работникам положено 9 выходных, при этом много часов переработки за предыдущее время. Работник пишет заявление о предоставлении ему 2х оплаченных выходных за ранее отработанное время на дни, выпадающие как раз на 2 выходных (сб и вск). Вопрос: обязан ли я тогда перенести эти положенные выходные на другие дни недели (чтобы в сумме остались эти 9 выходных) , ведь оплаченный выходной считается как рабочий день?
, вопрос №4087848, pens vmf, г. Северодвинск
Наследство
Через какое время можно продать квартиру после вступления в наследство между родственниками
через какое время можно продать квартиру после вступления в наследство между родственниками
, вопрос №4087776, екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 16.12.2016