Требуют постоянную регистрацию при устройстве в полицию

Добрый день, хочу устроиться на работу в полицию вместе с женой, не берут , аргументирую тем, что мы с другой области,и они берут только с настоящей регистрацией , даже с временной не берут , а ей отказали , аргументируя тем, что нужен мужского пола сотрудник, хотя есть закон о приеме на службу, в котором написано, что прием граждан на службу осуществляется независимо от пола, расы, национальности, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям. Общался с многими юристами, все утверждают, что это незаконно, к кому обратиться с этим вопросом?

, Богдан, г. Вологда
Владимир Голдобин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Попробуйте начать процесс оформления в соседнем ОМВД, либо сразу через УМВД...

Ваша ссылка на законодательство действительно имеет смысл и в соотвествии с ней, Вам верно говорят, что это нарушение Ваших прав, однако хочу акцентировать Ваше внимание, что для поступления на службу в правоохранительные органы, кандидат должен отвечать всем заявленным требованиям… В данном ведомстве есть так же свои юрист, которые прятали в открытую нарушат Ваши правы, так к примеру Вам могут просто ответить, что нет вакантной должности, и все, никаких нарушений с из строевик нет… тем более для правоозранительной структуры ежегодно не один специализированный вуз выпускает своих специалистов. Очень мне оно вариантов вариантов, скажу так, просто попробуйте другой территориальный орган территориальный.