При сдаче автомобиля в аренду нужно ли платить что-то еще помимо налога по УСН по основному виду деятельности?

В связи с кризисом самим давать работу автомобилю тяжело, и мы решили сдать автомобиль физическому лицу. Если ООО на УСН (доходы-расходы) сдает автомобиль в аренду какой налог оно должно заплатить?

, Екатерина, г. Липецк
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Екатерина, добрый день! Собственно налог с доходов за минусом расходов в рамках избранной системы НО в вашем случае УСН Д-Р

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если ООО применяет УСН, то при получении дохода и должно уплачивать УСН в соответствии с объектом обложения. А также уплачивается транспортный налог на автомобиль.