Какова будет сумма госпошлины при признании права собственности на земельный участок в арбитраже?
Здравствуйте! Какова будет сумма госпошлины при признании права собственности на земельный участок в арбитраже.
, Галина Стерликова, г. Горно-Алтайск
Надежда Фролова
Здравствуйте!
Согласно ст. 333.21 НК РФ:
1. По делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации в соответствии с арбитражным процессуальным законодательством Российской Федерации, арбитражными судами, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:
4) при подаче иных исковых заявлений неимущественного характера, в том числе заявления о признании права, заявления о присуждении к исполнению обязанности в натуре, — 6 000 рублей;
С Уважением, Надежда.
Надежда Клаусман
Здравствуйте.
По исковым заявлениям о признании права, в том числе права собственности, права пользования, права владения, права распоряжения, государственная пошлина уплачивается в размерах, установленных для исковых заявлений неимущественного характера.(п.2 ст.106 АПК РФ).
Рассчитать госпошлину можно на сайте Арбитражного суда в разделе «калькулятор госпошлины)