Где должен находится осужденный, если потерпевшая сторона подала апелляционную жалобу?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, районным судом вынесен приговор в отношении осужденного, суд приговорил к 2.6 годам лишения свободы в колонии-поселение. Осужденный сам должен с предписание прибыть туда. Потерпевшая сторона не согласна со сроком лишения свободы. Подана апелляционная жалоба. Вопрос? где в данный момент должен находится осужденный? У себя дома или в колонии-поселение и ждать уже там апелляцию?

, Марина, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Так как приговор не вступил в законную силу, то исполнение наказания не может осуществляться. Если мера пресечения не изиралась в виде заключения под стражу, то осужденный может ожидать заседания суда апелляционной инстанции дома. Если же мера пресечения избрана в виде заключения под стражу, то ожитать осужденный будет в следственном изоляторе.

Кроме того, обращаю Ваше внимание на то, что осужденный имеет право подать возражение на апелляционную жалобу.

Марина
Клиент, г. Москва

Олег, большое спасибо за ответ.