Как оформить выезд несовершеннолетнего в другой город, при поездке с совершеннолетними друзьями?
Мне 16. Хотела с друзьями съездить на зимние каникулы в Питер. Все, с кем я хочу поехать совершеннолетние. Обязательно ли заверять доверенность у натариуса, чтобы не было проблем с полицией в другом городе?
Обязательно ли заверять доверенность у натариуса, чтобы не было проблем с полицией в другом городе? Анастасия Бабушкина
Здравствуйте, Анастасия! Нет, не обязательно. Законодательство РФ не содержит нормы, устанавливающей обязанность родителей давать свое согласие на передвижение ребенка по территории РФ. Однако, такое согласие может понадобится в случае чрезвычайных происшествий, поэтому оформить его нотариально будет совсем не лишним.
Здравствуйте. Переехал в другой город. Необходимо получить свидетельство о расторжении брака, брак был расторгнут в суде в другом регионе. На руках нет решения суда. Как быть?
Здравствуйте, оправила заказное письмо с уведомлением в другой город мировому судье , а оно лежит уже месяц на почте и его суд не забирает. Что делать?
Лезин, работавший прессовщиком-вулканизаторщиком в ПАО «Шина», был командирован в другой город в качестве сопровождающего груз.
Возвращаясь из командировки, Лезин остановился на отдых у озера. Во время купания он с разбегу нырнул и ударился о дно озера головой, повредил шейные позвонки, был доставлен в больницу и вскоре скончался.
Супруга Лезина предъявила иск о возмещении ущерба в связи с утратой кормильца. Истица указывала, что на иждивении Лезина находилась их несовершеннолетняя дочь. Заработок Лезина составлял 24 тыс. руб., из которых на долю дочери приходилось 12 тыс. руб., а пенсия в сумме 2 тыс. руб., назначенная по случаю потери кормильца, не компенсирует полностью причиненный ущерб, который составляет ежемесячно 10 тыс. руб. Эту сумму истица просила взыскать с ПАО «Шина», поскольку муж погиб во время служебной командировки и было установлено, что несчастный случай связан с производством.
Суд в иске отказал на том основании, что несчастный случай с Лезиным произошел по его грубой неосторожности, выразившейся в том, что он нырял в озере в незнакомом месте.
Решите дело.
А здравствуйте Я бы хотел уточнить можно перенести уголовное дело по статье 161 часть первая статья 30 в другой город по новой прописке Так как мне просто нет возможности у меня каждый раз ездить в тот город где я совершил преступление