8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какую систему налогообложения выбрать для предоставления в аренду аттракционов виртуальной реальности?

Добрый день. Мы ИП, аренда аттракционов виртуальной реальности. У нас есть несколько вопросов, помогите, пожалуйста, разобраться, будем Вам очень благодарны.

Первый вопрос: Мы планируем поставить в т/ц аттракцион виртуальной реальности. Как поняли из интернета, что ККТ не нужен, мы заказываем в типографии книгу и бланки строгой отчетности. Пример бланков и книги скачали с интернета. Все верно? Так же планируем выезжать на корпоративы, в этом случае Заказчик оплачивает услугу по б/налу на наш расчетный счет, мы собираем подписанные закрывающие документы (договор, акт).

Второй вопрос: какое налогообложение нам выбрать, если в след году мы планируем закупать еще несколько таких аттракционов? Нам наверное больше подойдет УСН (доход минус расход = 15%), так как затраты в след году будут больше, чем доход.

Третий вопрос: Часть нового оборудования мы будем оплачивать с расчетного счета, а часть закупать за наличный расчет с выручки т/ц, собирая все отчетные документы (кассовые и товарные чеки, накладные). Или нам лучше наличные вносить на р/сч как займ и оплачивать новое оборудование по б/налу?

Спасибо за ответ.

Показать полностью
, Светлана, г. Краснодар
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый день!

Второй вопрос:
Светлана

Этот вопрос должен быть первым. Если у вас действительно планируются значительные затраты, то выбирайте УСН 15%. Через год объект обложения можно сменить на УСН 6%.

Первый вопрос:
Светлана

При УСН вы действительно можете не применять ККМ до 01.07.2018 г. при условии выдачи клиентам бланков строгой отчетности (БСО). БСО вы заказываете в типографии. Также вам нужно будет вести Книгу учета доходов и расходов (КУДиР). Но ее в типографии вам заказывать не нужно. Вы можете купить уже готовую книгу и заполнять ее вручную или вести ее в электронном виде и по итогам года распечатывать.

При оплате по безналу клиенту выдается акт на оказание услуг и договор.

Третий вопрос:
Светлана

Никакой разницы нет. Но при покупке оборудования у юр. лиц и ИП должен соблюдаться лимит расчетов наличными в размере 100 тыс. руб. по одному договору.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Или это уже при сдаче деклараций выбирается система налогообложения?
Нужна помощь в открытии ИП. В целом понимаю что нужно открывать через гос услуги,но вопрос в том что как выбрать систему налогообложения? Или это уже при сдаче деклараций выбирается система налогообложения?
, вопрос №4096921, Роман, г. Санкт-Петербург
900 ₽
Гражданское право
Либо какому-то еще, кто будет за детьми смотреть во время моего отсутствия?
Добрый день! Вопрос о предоставлении права представлять интересы в медицинских, образовательных ( школьных и дошкольных) учтереждениях, а также в правоохранительных органах. Мне 51 год. У меня умерла супруга. У моей супруги от первого брака имеются дети, 24 года и 14 лет, и они живут сейчас со своим родным отцом. У нас родились еще двое детей, им 8 и 5 лет. Я остался один со своими детьми, 8 и 5 лет. Мне нужно переодически по работе покидать место жительство, и оставлять детей с кем-то. Могу ли я оформить какую-то доверенность на предоставление интересов в медицинских и образрвательных учтереждениях, на их старшего брата, которому 24 года? Либо какому-то еще, кто будет за детьми смотреть во время моего отсутствия? Вопрос касается обеспечения семьи деньгами, времени на какое-то переобучение другой профессии, либо скрепить узами брака для усыновления у меня нет
, вопрос №4096820, Нагорнов Максим, г. Москва
Семейное право
И Какие действия мне сейчас лучше предпринимать?
Здравствуйте! В 2018 году с одним из банков заключался договор по программе кредитный доктор " исправление кредитной истории" По договору я должен был на протяжении 5 месяцев ежемесячно выплачивать по 2000 своих средств По истечении 5 месяцев вся сумма возвращалась и рассматривался вариант получения кредита. В связи с жизненными трудностями развод отсутствие жилья отсутствие прописки отсутствие работы и так далее и так далее выплаты приостановились на протяжении долгих лет банк не предпринимал Никаких действий А если и предпринимал то видимо безуспешно так как я о них не знал. Выпал так сказать из системы. На сегодняшний день банк пытается взыскать с меня накопившуюся сумму обращаясь к третьим лицам. Может ли банк по истечении столь длительного времени учитывая срок исковой давности официально по закону взыскать с меня эти деньги? И Какие действия мне сейчас лучше предпринимать?
, вопрос №4096714, Сергей, г. Санкт-Петербург
Бухгалтерский учет
Какие налоги, я буду обязан заплатить государству, для легального получения дохода аренды?
Я физ. Лицо , у меня в собственности не жилое помещение 150 м. кв. Хочу сдать в долгосрочную аренду . Какие налоги , я буду обязан заплатить государству , для легального получения дохода аренды?
, вопрос №4096562, Пётр, г. Москва
Дата обновления страницы 16.12.2016