Какую систему налогообложения выбрать для предоставления в аренду аттракционов виртуальной реальности?

Добрый день. Мы ИП, аренда аттракционов виртуальной реальности. У нас есть несколько вопросов, помогите, пожалуйста, разобраться, будем Вам очень благодарны.

Первый вопрос: Мы планируем поставить в т/ц аттракцион виртуальной реальности. Как поняли из интернета, что ККТ не нужен, мы заказываем в типографии книгу и бланки строгой отчетности. Пример бланков и книги скачали с интернета. Все верно? Так же планируем выезжать на корпоративы, в этом случае Заказчик оплачивает услугу по б/налу на наш расчетный счет, мы собираем подписанные закрывающие документы (договор, акт).

Второй вопрос: какое налогообложение нам выбрать, если в след году мы планируем закупать еще несколько таких аттракционов? Нам наверное больше подойдет УСН (доход минус расход = 15%), так как затраты в след году будут больше, чем доход.

Третий вопрос: Часть нового оборудования мы будем оплачивать с расчетного счета, а часть закупать за наличный расчет с выручки т/ц, собирая все отчетные документы (кассовые и товарные чеки, накладные). Или нам лучше наличные вносить на р/сч как займ и оплачивать новое оборудование по б/налу?

Спасибо за ответ.

, Светлана, г. Краснодар
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Второй вопрос:
Светлана

Этот вопрос должен быть первым. Если у вас действительно планируются значительные затраты, то выбирайте УСН 15%. Через год объект обложения можно сменить на УСН 6%.

Первый вопрос:
Светлана

При УСН вы действительно можете не применять ККМ до 01.07.2018 г. при условии выдачи клиентам бланков строгой отчетности (БСО). БСО вы заказываете в типографии. Также вам нужно будет вести Книгу учета доходов и расходов (КУДиР). Но ее в типографии вам заказывать не нужно. Вы можете купить уже готовую книгу и заполнять ее вручную или вести ее в электронном виде и по итогам года распечатывать.

При оплате по безналу клиенту выдается акт на оказание услуг и договор.

Третий вопрос:
Светлана

Никакой разницы нет. Но при покупке оборудования у юр. лиц и ИП должен соблюдаться лимит расчетов наличными в размере 100 тыс. руб. по одному договору.