Как должна происходить замена лифтов в высотном доме?
Здравствуйте! У нас точечный дом с одной парадной. Три лифта. Сейчас проводят замену лифтов. Дом 15 этажей. Имеют ли право отключить все 3 лифта или должна производится поэтапно замена?
Здравствуйте.
Лифты являются общедомовым имуществом и их замена производится за счет средств регионального фонда на капитальный ремонт общедомового имущества МКД. Контроль за проведением замены осуществляет совет дома и УК. Порядок Замены проводиться с учетом соблюдения пра и интересов собственников жилых помещений. Для я того, чтобы минимизировать неудобства жителей остановка и замена лифтов должна проводиться по очередно. Обратитесь к Председателю совета дома, УК.
для домов до 9 этажей – 30 календарных дней;
до 12 этажей – 35 календарных дней;
до 14 этажей – 40 календарных дней;
до 16 этажей – 45 календарных дней;
до 22 этажей и выше – 60 календарных дней.