Добрый день! Нужен пакет документов для смены директора и учредителя для ООО путем вход-выход.ОО

В ООО один участник, он же директор. Скажите пожалуйста, директор один идет к нотариусу для заверения заявления или новый участник тоже должен идти.

, Артем, г. Пермь
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

вход нового участника каким образом планируете: продать 1% и выйти после или войти с увеличением уставного капитала?

Алексей Корсунов
Юрист, г. Краснодар

поскольку договор купли-продажи доли двусторонняя сделка, присутствовать должны двое. Заявление удостоверять у нотариуса можно и одному — тому, кто будет подавать его в ИФНС