8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать в суд на интернет-магазин, использующий данные моего ИП?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, я являюсь законным обладатель ИП. Но я узнала, что мы данные использует интернет-магазин и отображает их, как свои реквизиты. Как мне подать на них в суд и какую компенсацию я могу получить?

, Татьяна, г. Москва
Александр Ефимов
Александр Ефимов
Юрист, г. Брянск

Уважаемая Татьяна!

В данном случае речь идёт о защите чести и деловой репутации.

Факторами, влияющими на формирование деловой репутации, так или иначе, являются сведения, относящиеся к профессиональной деятельности лица и его деловым качествам.
Сведения (информация) являются порочащими деловую репутацию в случае, если они:
— имеют порочащий характер;
— не соответствуют действительности;
— получили распространение.

Одним из способов «подрыва» деловой репутации одного лица (правообладателя) может являться использование другим лицом (нарушителем) средств индивидуализации (глава 76 ГК РФ), права на которые принадлежат первому лицу (правообладателю).

Дела о защите деловой репутации подведомственны арбитражным судам.

Подавайте иск в суд о защите деловой репутации и требуйте взыскания компенсации в зависимости от причинённого Вам ущерба в связи с «подрывом» деловой репутации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Добрый вечер Купила кроссовки через интернет онлайн магазин
Добрый вечер! Купила кроссовки через интернет, онлайн магазин, прислали не мой размер. Отказываются принять обратно и вернуть деньги
, вопрос №4098746, Анжелика, г. Сочи
Защита прав потребителей
С моей стороны ничего не могло попасть в барабан, стирала постельное бельё на 60 градусах
Здравствуйте! В стиральной машинке треснуло стекло, независимая экспертиза поставила механическое повреждение, машинка на гарантии. Стоит ли обращаться в суд для оспаривания экспертизы. С моей стороны ничего не могло попасть в барабан, стирала постельное бельё на 60 градусах.
, вопрос №4098370, Ольга, г. Москва
1000 ₽
Земельное право
Территориальная зона ТЖИ-2 В условно разрешенных есть только магазины, а хочется построить пиццерию-общепит
Купил дом с прилегающей территорией до авто дороги. Дом угловой. Территориальная зона ТЖИ-2 В условно разрешенных есть только магазины, а хочется построить пиццерию-общепит. Возможно ли через суд изменить территориальную зону данного участка земли в котором будет разрешено использовать по назначению???
, вопрос №4097530, Юрий, г. Москва
1000 ₽
Интеллектуальная собственность
Уже несколько раз покупатели ИП Иванова обращались в ООО "Ромашка" с претензиями к товарам, приобретенным у ИП Иванова
ООО Ромашка является правообладателем товарных знаков "Ромашка" №1 и №2 с разными классами МКТУ (назовем их классами 1 и 2 соответственно). Выпускает и продает товары под маркой "Ромашка" класса 1. Товары класса 2 не выпускает и не продает более 10 лет. ИП Иванов продает товары класса 2 под знаком "Одуванчик", принадлежащим третьему лицу, на маркетплейсах "Озон", "Вайлдберриз" и др. При этом ИП Иванов использует наименование "Ромашка" как наименование магазина на маркетплейсе. Покупатель на маркетплейсе в карточке товара видит: продавец - Ромашка, при желании может войти в профиль продавца, и там обнаружить, что это на самом деле ИП Иванов. Уже несколько раз покупатели ИП Иванова обращались в ООО "Ромашка" с претензиями к товарам, приобретенным у ИП Иванова. ООО "Ромашка полагает", что действия ИП Иванова нарушают его права на товарный знак. Порекомендуйте действия для прекращения нарушения, что нужно предусмотреть.
, вопрос №4097127, Сергей, г. Москва
Семейное право
Жена хочет подать на алименты, по суду установлено что ребёнок мой, сначала она отказалась от алиментов но
Жена хочет подать на алименты, по суду установлено что ребёнок мой, сначала она отказалась от алиментов но теперь требует, в свидетельство о рождении меня не вписала и до сих пор числится матерью одиночкой и получает пособие. Но я скидываю ей каждый месяц деньги . законно ли это?
, вопрос №4095004, Антон, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 16.12.2016