Развод и раждел имущества

Добрый день! Мы с мужем будучи в браке, три года назад, приобрели квартиру в ипотеку, на первый взнос деньги дал его отец, никаких расписок и других подтверждающих это, документов нет, единственное когда оформляли ипотеку указали, что на первый взнос деньги дал отец. Через два года сделали рефинансирование, там ничего не указывали.Квартира оформлена на него. Как будет происходить раздел имущества, придется ли отдавать отцу деньги?

В начале хотелось было без всяких ссор развестись,чтоб отцу отдать долг а остальное поделить по полам но он начал свою "девушку" домой приводить когда меня нет дома. Теперь я думаю зачем мне это нужно! Помогите пожалуйста

, Юлия Хайьрахманова, г. Санкт-Петербург
Светлана Трубникова
Юрист, г. Воронеж

Добрый день, так как отец не делал дарения денег, даже расписка составленная в то время (а по вашим словам ее не составляли) мало могла что доказать в суде, поэтому квартира будет делиться пополам. Единственное, что может сыграть роль, это если у вас есть несовершеннолетние дети и выплачена ли на данный момент ипотека.