8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли был банк меня уведомить о том, что расторгают со мной договор?

Добрый день! ООО "Альфа Банк" передал мой договор какому-то другому отделу. Выяснила что это сентинел. Никаких информационных писем от Альфа Банка я не получала что я больше не являюсь их клиентом. Платёж очередной был в сентябре месяце, а вот с октября (3-4 число очередной еж.платёж) я не вносила , в виду задержек ЗП на работе.

На днях пришли люди, представившись сначала приставами, потом сотрудниками Альфа Банка, с какими-то непонятными бумажками домой и напугали детей и бабушку своими громкими разговорами. Просили с ними связаться. Перезвонив на след. день по указанному номеру мне было дано 3(три) дня на погашение половины (50 т.р.) суммы долга. За три дня у меня не получилось найти эту сумму и девушка из сентинела сообщила что тогда она вносит в базу информацию по постановлению и мне нужно готовиться к тому что придётся погашать всю сумму целиком, что приставы придут, что звонки всем родным и знакомым будут поступать. На мои вопросы, почему нельзя дать ещё один день, чтобы я успела внести эти деньги, она просто бросила трубку и не подошла потом к телефону.

Я готова оплатить (половину от общей суммы долга) , но в банке со мной не хотят разговаривать, ссылаясь на то что я больше не их клиент.

Повторюсь , меня никто не уведомлял о том что со мной договор расторгнут.

Хочу попросить помощи или совета, что делать? Должен ли был банк меня уведомить о том что расторгают со мной договор?

Готова сегодня пойти в банк и оплатить половину образовавшегося долга (50 т.р.) и в теч. месяца оставшуюся половину закрыть.

Но не понимаю как мне лучше поступить. Деньги не маленькие, боюсь что оплачу, а деньги куда-нибудь не "туда" попадут.

Показать полностью
, Виктория, г. Москва
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Для начала Вам следует потребовать у них подтверждения того что они имеют с Вас что то требовать, то есть пусть покажут например договор цессии или иной договор. До этого Вы ничего им не должны, а должны банку

то приставы придут
Виктория

ерунда. Пока нет судебного решения, приставы не придут

0
0
0
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Москва

Получается я могу пойти в банк сегодня и внести деньги на счёт?

Получается я могу пойти в банк сегодня и внести деньги на счёт?
Виктория

Да

0
0
0
0
Владимир Иванович Москаленко
Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва
На днях пришли люди, представившись сначала приставами, потом сотрудниками Альфа Банка, с какими-то непонятными бумажками домой и напугали детей и бабушку своими громкими разговорами. Просили с ними связаться. Перезвонив на след. день по указанному номеру мне было дано 3(три) дня на погашение половины (50 т.р.) суммы долга. За три дня у меня не получилось найти эту сумму и девушка из сентинела сообщила что тогда она вносит в базу информацию по постановлению и мне нужно готовиться к тому что придётся погашать всю сумму целиком, что приставы придут, что звонки всем родным и знакомым будут поступать. На мои вопросы, почему нельзя дать ещё один день, чтобы я успела внести эти деньги, она просто бросила трубку и не подошла потом к телефону. Я готова оплатить (половину от общей суммы долга), но в банке со мной не хотят разговаривать, ссылаясь на то что я больше не их клиент.
Виктория

Уважаемая Виктория. Сентинел является «дочкой» альфа банка это коллекторское агентство. Поэтому Вам необходимо их отправлять в суд. Приставы без судебного решения к вам не придут иначе это будет превышения должностных обязанностей. Когда будет вынесено решение судом!!!!!!! вам не надо будет погашать всю сумму сразу не более 50% смогут взыскивать с вас приставы.

0
0
0
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Москва

при личном визите в Альфа банк я могу потребовать от них какую-то бумагу о том что я клиент/не клиент их банка?

Я не совсем понимаю как так, не уведомив меня и всего за 2 месяца просрочки со мной в одностороннем порядке расторгли договор, т.е. продали/передали этому агентству (((
Виктория

Виктория. Я уже отмечал, что это дочка Альфа банка поэтому они сразу их и подключили. Коллега Вам подметил, что для продажи долга Вашего согласия не требуется.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Я должна была банку деньги по кредиту.Я погасила задолженность в полном объеме.Пошла в банк и попросила
Здравствуйте!Я должна была банку деньги по кредиту.Я погасила задолженность в полном объеме.Пошла в банк и попросила закрыть счёт.Мне сказали, что закрыли.Но сегодня заблокировали карту с денежными средствами,сказали ,что у меня задолженность по кредиту сначала 16 рублей,а потом 26, потом 500.Что мне делать?Законно ли это?
, вопрос №4097600, Евгения Владимировна, г. Нальчик
Наследство
Должна ли я, как наследница, оплачивать долг по кредитной карте и проценты?
в мае 2014 сын оформил кредитную карту, в августе 2014 умер.В ноябре 2023 банк прислал уведомление о наличии у него неисполненных обязательств. Должна ли я, как наследница, оплачивать долг по кредитной карте и проценты?
, вопрос №4097508, Наталья Чичина, г. Курск
Трудовое право
Обязан ли работник уведомлять о том, что заболел короновирусом работодателя?
Здравствуйте. Обязан ли работник уведомлять о том, что заболел короновирусом работодателя?
, вопрос №4097411, Мария, г. Москва
Кредитование
Я хочу написать им претензию о том, что я ждала от них уведомления и имела право не выполнять свои обязательства и не знаю как правильно написать
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я брала кредит в банке Хоум Кредите в апреле 2021г , тот период этот банк принадлежал зарубежному владельцу и председателем правления был Подольский, но после в июле 2022года поменялся председатель стал Скабара, и банк меня об этом не уведомил.Я до сегодняшнего дня не платила ждала когда они это сделают и соответсвенно все эти два года они даже ни разу не позвонили мне. Теперь я узнаю , что они подали на меня в суд. Я хочу написать им претензию о том, что я ждала от них уведомления и имела право не выполнять свои обязательства и не знаю как правильно написать. Прошу у вас помощи .
, вопрос №4097023, Карина, г. Краснодар
Защита прав работодателя
Должна ли я писать в данном случае объяснительное и могут ли лишить премии?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как поступить чтобы не лишили премии (сказали потребуют объяснительную в первый рабочий день после больничного). Дело в том, что в день открытия больничного я звонила начальнице и предупредила её, что буду открывать больничный с утра, но после посещения забыла уведомить до какого открыт больничный, через несколько дней она написала спросив когда на приём, я о ветила когда надо на приём и что точно буду продлевать больнтчный. В день продления больничного не намеренно забыла уведомить до какого числа продлили, однако на следующий день пришло сообщение от начальница с вопросом до какого числа продлили и я сразу ответила. Должна ли я писать в данном случае объяснительное и могут ли лишить премии? Ранее подобных ситуаций не было, впервые на данном больничном такая ситуация
, вопрос №4096556, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 16.12.2016