Оплачивать ли мне счет за воду по нормативу, который УК выставила?

Здравствуйте. Ответьте пожалуйста на вопрос: показания по счетчикам воды не подавались с июня по декабрь (в декабре подала показания), т.е. больше 6 мес, но оплачивались, оплачивать ли мне счет по нормативу который УК выставила? Спасибо.

, ирина, г. Оренбург
Любовь Галимова
Юрист, г. Волгоград

Добрый день. В случае неподачи сведении об объемах потребления ресурса (показания ИПУ) начисление платы производится по среднему потреблению, не более чем 6 мес., далее по нормативу.