Как заставить УК сделать ремонт межпанельных швов, если внутренний ремонт не устраняет проблему?

Добрый день!

У меня квартира в панельном доме, и одна стена просто ледяная и намокает. Нужен ремонт межпанельных швов, УК отказывается его проводить, потому что не может провести обследование снаружи, (видетели высоко 9 этаж, а с балкона не получается, не видно и т.д.) и сказали что бы сам изнутри утеплял и ремонтировал. В комнате сделал ремонт, утеплил трещину монтажной пеной, заштукатурил и зашпаклевал и сверху еще всю стену обклеил изолоном. И ничего не помогло, стена такая же холодная и мокрая. Куда мне обратится и что можно сделать?

, Антон, г. Ижевск
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Антон!

УК отказывается его проводить, потому что не может провести обследование снаружи, (видетели высоко 9 этаж, а с балкона не получается,
Антон

Это не причина не производить ремонт. Если снаружи межпанельные швы без гидро и теплоизоляции -изнутри стену не утеплишь.

что можно сделать?
Антон

Вам нужно вызвать комиссию из УК для обследования Вашего жилого помещения, и составления соответствующего акта. На основании этого акта Вы вправе требовать устранения выявленных недостатков в судебном порядке.

А то, что высоко — это не причина. У нас, например, УК для производства работ по ремонту межпанельных швов заключила договор с предприятием, в котором работают верхолазы. И они всё прекрасно заделали.