8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязательно ли расторжение контракта по 44-ФЗ, если в срок выполнено только 90% работы?

Здравствуйте! По 44 ФЗ Заказчик хочет расторгнуть контракт ссылаясь на то, что мы в срок выполнили работу только лишь на 90%, а 10% не успели. Так вот, Заказчик утверждает, что выход только один расторжение контракта. Скажите, у Заказчика же есть выход другой, например продлить срок выполнения по соглашению сторон? Или все таки вариант лишь один расторжение? И если все таки расторжение, то за 90% выполненной работы Заказчик должен нам заплатить денежные средства или нет?

, Елена, г. Москва
Дедков Александр
Дедков Александр
Юрист

Добрый день! Если правильно понял у Вас контракт на поставку товара, срок при этом является существенный условием контракта, изменение существенных условий в части сроков ч.1 ст. 95 Закона не предусмотрено. Исключение ч. 1.1. данной статьи но там необходимо соблюдение определенных условий, которых как я вижу из Вашего вопроса не имеется.

В данном случае закон предполагает возможность расторжения договора по соглашению сторон, при этом проведите сверку счетов, поставленный и принятый товар должен быть оплачен Заказчиком.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Москва

А мы не попадаем при таких условия в реестр предобросовестных поставщиков?

при расторжении по соглашению сторон нет

0
0
0
0
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.3
Эксперт

Елена, добрый день! А что у вас за контракт вообще? Какой предмет?

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Москва

Контракт на оказание услуг (создание в электронной форме единой региональной системы по управлению автомобильным транспортом). А скажите если даже самому Заказчику уже не актуальны 10% невыполненных работ можем мы по соглашению сторон уменьшить объем работ?

Алексей Асташкин
Алексей Асташкин
Юрист, г. Самара

Добрый день!

Вы можете расторгнуть Государственный контракт по соглашению сторон по фактически исполненным обязательствам. Вам обязан Заказчик оплатить за фактически оказанные услуги. При такой ситуации Вы в РНП не попадаете.

Обратите внимание: в условиях контракта есть фраза о том, что контракт в части взаиморасчетов действует до полного исполнения своих обязательств. В случае если есть, то Вы можете продолжать дальше выполнять обязательства по контракту. Но в этом случае Заказчик обязан за нарушение сроков исполнения применить ответственность в виде пеней.

Первый вариант для Вас наиболее выгоден.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Обязательно ли учиться после 9 класса или можно работать обещательноли идти учиться в таком случае
Обязательно ли учиться после 9 класса или можно работать обещательноли идти учиться в таком случае
, вопрос №4088305, Арина, г. Москва
Налоговое право
Обязана ли платить налог с продажи, если на момент продажи собственности у меня не было
Добрый день ! Помогите решить ситуацию. В один год была продана квартира 55 м2 и куплена большей площади 69 м2. Имеется 2 детей. Но так же в собственности есть жилой дом площадью 144 м2, каждый ( я, муж, 2е детей) имеет 1/4 от этой площади. Но на момент продажи квартиры собственность была только на муже. Обязана ли платить налог с продажи, если на момент продажи собственности у меня не было.
, вопрос №4088346, Полина, г. Нижний Новгород
Военное право
Здравствуйте, меня зовут Николай, как я могу расторгнуть контракт с сво, если я не хотел туда идти, я думал что
Здравствуйте, меня зовут Николай, как я могу расторгнуть контракт с сво, если я не хотел туда идти , я думал что я подписал обычный контракт, я живу совсем один , есть приемные родители но я с ними не общаюсь, и не могу спросить как и что? Прошу помочь мне.
, вопрос №4088228, Николай, г. Москва
Миграционное право
И имеет ли право работадатель меня уволить, если я не продлеваю регистрацию?
8 апреля я устроилась на работу в Москве, сама гражданка Беларуси. У меня до 14 апреля была временная регистрация (годовая), она закончилась. В течение какого времени я должна продлить регистрацию, если принимающая сторона не работодатель. И имеет ли право работадатель меня уволить, если я не продлеваю регистрацию?
, вопрос №4088171, Евгения, г. Москва
486 ₽
Тендеры и закупки
Возможно ли в суде отстоять позицию того, что неустойку необходимо начислять исходя из стоимости
Необходима помощь в подборе судебной практики по следующему вопросу: Компания выиграла контракт по 44 фз на выполнение работ по подготовке проектно-сметной документации. Срок сдачи работ ставится в зависимость от прохождения экспертизы. Проведение экспертизы затянулось. Работы сданы с нарушением срока. Заказчик насчитывает неустойку исходя из всей стоимости работ. Возможно ли в суде отстоять позицию того, что неустойку необходимо начислять исходя из стоимости невыполненной части работ (обмерные, обследовательские работы были выполнены например, и документы подготовлены и переданы заказчику. А проведение экспертизы не контролируемо исполнителем)
, вопрос №4087915, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 16.12.2016