Здравствуйте, Антон. в том положении дел, которое вы имеете, дарение вам 99,9% не зарегистрируют, а сразу после регистрации права вашего отца наложат арест, поскольку в Росреестре есть постановление пристава о наложении ареста на все недвижимое имущество, ему принадлежащее.
хочу предложить вам еще один возможный вариант действий, который сработает, если ваш отец вообще ничего по исполнительному листу не исполняет, у него нет официальных доходов и иного имущества, на которое может быть обращено взыскание. в этом случае, исчерпав все возможные меры по принудительному исполнению, не найдя за счет чего исполнять, по истечение срока. отведенного законом на исполнение — 2 месяца, судебный пристав прекратит исполнительное производство в соответствии с п.4 ст.46 Закона — в связи с невозможностью исполнения
(«если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными»)
естественно при этом буду сняты все ограничения, и вы сможете без труда быстренько все «провернуть».
Риск есть, но тут не отберут, а сначала могут наложить арест на регистрационные действия. Как правило сделки с должниками проходят при одновременной регистрации.
То есть вы считаете попробовать стоит?