Куда подать жалобу и как вернуть деньги, которые пристав повторно удерживает в счет оплаченного долга?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста такой вопрос! Был долг за квартиру но он был давно погашён тем не менее приставы сняли с карты 17000 и отправили на счёт управляющей компании! После предоставления всех документов что долга нет а деньги сняли пристав сказал чтоб не заморачиваться решите возврат денег с управляющей компанией и все! Пристав деньги вернуть уже не может тк они ушли уже а дело сдано в архив! В итоге решили с управляющей что эти деньги которые поступили просто будут идти в счёт квартплаты! Так оно и стало. Но спустя два месяца теперь уже с пенсии забирают ту же сумму по тому же делу! Как теперь быть и что делать? Как вернуть вторые снятые деньги?

, Татьяна, г. Барнаул
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствтуйте!

Для начала установите кто вообще с пенсии удерживает? может это другой долг. По поводу первого долга с УК рекомендовал бы заключить письменное соглашение о зачете переплаты в счет текущих платежей.

По вновь удерживаемым если это производится на основании того же листа что и раньше то етсь пристав просто забыл отозвать данное постановление.

Вам следует обратиться к приставу с письменным заявлением, а в случае отказа обратиться в суд с адимнистративным иском.

С уважением Александр

Татьяна
Клиент, г. Барнаул

Благодарю вас за ответ! Спасибо