Могу ли я жениться на 17-летней девушке, если она беременна не от меня?

Мне почти 21 год, моей девушке 17 лет и она беременна от другого парня, срок беременности 2 месяца. Могу ли я жениться на ней по причине беременности, ведь беременность от другого парня ? С девушкой я встречаюсь 2 года и ребенка считаю своим.

, Виктор, г. Самара
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Добрый день!

Могу ли я жениться на ней по причине беременности, ведь беременность от другого парня? С девушкой я встречаюсь 2 года и ребенка считаю своим.
Виктор

Можете жениться с согласия её родителей и органов местного самоуправления:

ст. 13 СК РФ: 2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

Отцом ребенка запишут Вас:

ст. 48 СК РФ:2. Если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное (статья 52 настоящего Кодекса). Отцовство супруга матери ребенка удостоверяется записью об их браке.
Виктор
Клиент, г. Самара

Спасибо за ответ. То есть я правильно понял что в браке при рождении ребенка отцовство записывается автоматически на мужа, независимо от того кто оплодотворил девушку ?

То есть я правильно понял что в браке при рождении ребенка отцовство записывается автоматически на мужа, независимо от того кто оплодотворил девушку?
Виктор

Да, всё верно.