Как взыскать материальный ущерб после ДТП, если у второго водителя нет страховки?

Здравствуйте! Попал в ДТП, ГАИ признала виновными 50/50 (т.е. страховку мне должны выплатить 50% от той,которую покажет экспертиза). У меня есть страховка и противоположной стороне ее выплатят, а у них страховки нет.Что мне делать? машина моя пострадала сильно(капот весь в смятку, пострадал двигатель, ремонтировать смысла нет).Как взыскать с противоположной стороны материальный ушерб?

, Светлана, г. Нижний Новгород
Нина Бутц
Юрист, г. Москва

Светлана, здравствуйте! Если у другой стороны нет страховки, и они не согласны возместить Вам ущерб в добровольном порядке, Вы можете взыскать причиненный ущерб через суд. Желаю Вам удачи!