С какой даты начинается исчисление срока лишения прав?

права на руках, дата постановления август 15 года,

как я понял если я сдам их завтра то и срок лишения начнется завтра?

, Анрей, г. Москва
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, вы все верно поняли

КоАП РФ, Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права

2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.

С уважением Александр

Анрей
Клиент, г. Москва

и никаких законных вариантов вернуть их раньше нет?

Анрей

В настоящее время только рассматривается законопроект о досрочном возврате прав