8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если у меня долг перед судебными приставами, могу ли переписать свою долю в квартире на мать?

Здравствуйте а если у меня долг перед судебными приставами могу ли я переписать долю в квартире на мать?или подарить ей её?

15 декабря 2016, 20:37, Алексей, г. Вологда
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если эта доля является вашим единственным жильем, то ни дарить ни продавать не нужно так как согласно ст.446 ГПК РФ приставы не имеют право обратить взыскание на данное имущество

Если же есть еще жилье то конечно лучше продать. Именно продать так как меньше шансов признать сделку недействительной. С «продажи» можно часть денег все же найти и заплатить приставам чтобы совсем исключить возможность оспаривания данной сделки

С уважением Александр

15 декабря 2016, 20:44
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Алексей!

если у меня долг перед судебными приставами могу ли я переписать долю в квартире на мать? или подарить ей её?
Алексей

Можете. Но если это у Вас единственное жильё, то приставы не могут обратить взыскание по долгам на эту долю.

15 декабря 2016, 20:44
0
0
0
0
Александр Скоробогатько
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Следует первым делом узнать в регистрационной палате, нет ли ограничений на проведение сделок с недвижимым имуществом. Согласно статьи 446 гражданско-процессуального кодекса, пристава не имеют право производить арест и взыскание на единственное жилье, но, ввести ограничения на сделки с недвижимостью, судебные пристава имею право.

С уважением!

15 декабря 2016, 20:51
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Нотариат
Здравствуйте, Я бы хотела узнать, можно ли переписать свою долю квартиры с долгами на второго собственника
Здравствуйте, Я бы хотела узнать, можно ли переписать свою долю квартиры с долгами на второго собственника
23 октября 2020, 06:59, вопрос №2893403, Вероника, г. Москва
1 ответ
Раздел имущества
Если муж перепишет свою долю на мать, при разводе я не имею права претендовать на его долю?
Здравствуйте,если в браке приобретена квартира в доли 1/3 у мужа,его мамы и нашего ребенка. Если муж перепишет свою долю на мать, при разводе я не имею права претендовать на его долю?
12 февраля 2020, 14:49, вопрос №2682629, елена, г. Москва
3 ответа
Право собственности
Могу я переписать свою долю дома ребенку, если дом куплен за материнский капитал?
Могу я переписать свою долю ребенку если дом куплен за материнский капитал.и что для этого нужно сделать.
14 апреля 2019, 14:53, вопрос №2328393, Лунькова Юлия Ивановна, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Могу ли я свою долю квартиры переписать на сестру и отказаться от прописки?
Я собственник в квартире , собственник еще мама и моя сестра Могу ли я свою долю переписать на сестру и отказаться ои своей ?при этом потом выписаться из квартиры и что бы все осталось им ?
22 марта 2019, 08:59, вопрос №2299866, Марина, г. Электросталь
1 ответ
Право собственности
Могу я переписать свою долю квартиры на родственника, если он не прописан в данной квартире?
Здравствуйте!Хотела бы узнать, могу я переписать свою долю от приватизированной квартиры на родственника,если он не прописан в данной квартире?И что для этого нужно?
11 августа 2016, 10:41, вопрос №1342676, Александра, г. Великий Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 16.12.2016