Получу ли не выплаченную по часовой ставке сумму?

Добрый вечер, у меня с работодателем идет не состыковка по трудовому договору, у меня прописана часовая ставка но мне не была выплачена эта сумма,куда мне обращаться?

, Павел, г. Ижевск

Здравствуйте!

Взыскать недоплаченные Вам деньги, Вы можете в судебном порядке. Срок исковой давности, пока работник работает считается длящимся. Так, в соответствии с п. 56 Постановления Пленума № 2 от 17.03.2004 г:

6. При рассмотрении дела по иску работника, трудовые отношения с которым не прекращены, о взыскании начисленной, но не выплаченной заработной платы надлежит учитывать, что заявление работодателя о пропуске работником срока на обращение в суд само по себе не может служить основанием для отказа в удовлетворении требования, поскольку в указанном случае срок на обращение в суд не пропущен, так как нарушение носит длящийся характер и обязанность работодателя по своевременной и в полном объеме выплате работнику заработной платы, а тем более задержанных сумм, сохраняется в течение всего периода действия трудового договора.

Так же можете обратится в трудовую инспекцию.

С Уважением, Надежда.