Налог на имущество, если квартиру продали по переуступке прав

здравствуйте!в июле месяце я со своим молодым человеком собиралось преобрести жилье в новостройке,подала документы,но все пошло не так как планировали,когда пришло время внести деньги я не смогла расчитаться за квартиру и застройщик перепродал по переуступке,получилось,что я продала квартиру которую не покупала,что теперь делать с налогом на имущество

, Елена, г. Калининград
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Елена, добрый вечер! до 30.04. следующего года подать 3-НДФЛ в которой отразить право на налоговый вычет, предусмотренный ст. 220 НК

При продаже доли (ее части) в уставном капитале
общества, при выходе из состава участников общества, при передаче
средств (имущества) участнику общества в случае ликвидации общества, при
уменьшении номинальной стоимости доли в уставном капитале общества, при
уступке прав требования по договору участия в долевом строительстве
(по договору инвестирования долевого строительства или по другому договору,
связанному с долевым строительством) налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с приобретением этого имущества (имущественных прав).