Чем регламентируется учет расходов на продажу, в оптовой и розничной торговле?

КАКАЯ РАЗНИЦА В СТАТЬЯХ ЗАТРАТ В ОПТОВОЙ И РОЗНИЧНОЙ ТОРГОВЛЕ?? Есть такие статьи, кот имеют место только в розничной торговле??

, Лилия, г. Краснодар
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Обратитесь с данным вопросом к бухгалтеру, это не юридический вопрос, думаю, что полной консультации тут получить не сможете.

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! В соответствии с ПБУ 10/99 расходы организации подразделяются на расходы по основному виду деятельности и прочие расходы. Причем, вне зависимости от самого вида деятельности. Поэтому вы можете присваивать наименование затрат в соответствии со своей учетной политикой, ПБУ 10/99 и планом счетов на свое личное усмотрение.

но преподаватель не сдаётся и хочет услышать специфические статьи розничной торговли

Написала в чат.