Можно ли аренду отнести к нематериальным активам?
Здравствуйте! Индивидуальный предприниматель арендует часть производственного помещения. Можно ли аренду отнести к нематериальным активам?
, Анастасия, г. Дзержинск
Александр Меркулов
Право аренды можно отнести к нематериальным активам
Но для целей бух учета лучше консультироваться с бухгалтером
Нина Бутц
Анастасия, здравствуйте! Нематериальные активы — это такие активы, которые не имеют физической формы (а арендуете Вы, наверное, что-то материальное). К ним относятся объекты интеллектуальной собственности (например, права на изобретения, права на программы для ЭВМ, права на товарный знак и тому подобные нематериальные объекты). Аренду для целей бухгалтерского учета к нематериальным активам отнести нельзя.