Существуют ли требования к оформлению ценников в детском магазине?
Здравствуйте. У меня детский магазин, арендую помещение в небольшом ТЦ, площадь моего отдела около 50кв.м. Система налогообложения ЕНВД. В ассортименте представлены: детская одежда,игрушки,книжки и пр.детские развивающие товары. Подскажите пожалуйста существуют ли какие-то требования к оформлению ценников? Мы на каждый товар приклеиваем обычный ценник, на котором от руки просто указана цена(цифрами).
Для образца прикрепляю фото,на бирке производителя мы приклеиваем оранжевый ценник
- RoIsf1Y6JLM.jpg
, Кристина, г. Североморск
Я нашла в интернете такую информацию....к нам(ЕНВД-кам) она не относится?
Скорректированы требования к оформлению ценников на товары. Подписано соответствующее постановление Правительства РФ от 23 декабря 2015 г. № 1406 (документ официально опубликован 25 декабря).
Со 2 января 2016 года упрощены правила оформления ценников – допускается их оформление на бумажном носителе и ином визуально доступном для покупателей носителе информации, в том числе с электронным отображением информации, с использованием грифельных досок, стендов, световых табло. При этом исключена обязательность проставления на ценниках подписи материально ответственного лица или печати организации, даты оформления ценника. Однако по-прежнему надо будет указывать на ценниках наименование товара, сорта (при его наличии), цены за вес или единицу товара.
Да, все верно, однако, как я заметила, у Вас вся эта информация есть на ярлыке, а в этом случае, согласно разъяснений Роспотребнадзора от 07.05.2016 «О допустимых способах (формах) оформления ценников на товары, реализуемые в розничной торговле»
Таким образом, если наименование/модель и т.д. укеазаны на ярлыке — дублировать эту информацию на ценникке не обязательно