Существуют ли требования к оформлению ценников в детском магазине?
Здравствуйте. У меня детский магазин, арендую помещение в небольшом ТЦ, площадь моего отдела около 50кв.м. Система налогообложения ЕНВД. В ассортименте представлены: детская одежда,игрушки,книжки и пр.детские развивающие товары. Подскажите пожалуйста существуют ли какие-то требования к оформлению ценников? Мы на каждый товар приклеиваем обычный ценник, на котором от руки просто указана цена(цифрами).
Для образца прикрепляю фото,на бирке производителя мы приклеиваем оранжевый ценник
- RoIsf1Y6JLM.jpg
, Кристина, г. Североморск
Татьяна Зырянова
Добрый день! В силу п. 3 ч. 2 ст. 10 ФЗ «О защите прав потребителей»
Информация о товарах (работах, услугах) в обязательном порядке должна содержать: цену в рублях и условия приобретения товаров (работ, услуг), в том числе при оплате товаров (работ, услуг) через определенное время после их передачи (выполнения, оказания) потребителю, полную сумму, подлежащую выплате потребителем, и график погашения этой суммы;
При этом, закон не устанавливает обязательного требования к оформлению ценника. Таким образом, Ваш ценник вполне подойдет.