Как мне забрать заявление из следственного комитета?

Я написала завяление об изнасиловании на полицейского того как меея забрали ночью с улицы полицейские с банкой пива я шла из бара (у них личная неприязнь с мужем) после его оскорблений. Хотя его не было. Не хотела писать но сотрудники полиции грубили мне и запугивали. Увезли в след.комитет. как мне теперь забрать заявление..?

, Людмила, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день

Уже к сожалению никак, так как данный состав не предусматривает такого оснвоания для прекращения преследования как примирение с потерпевшим. Следствие по данному делу будет продолжаться, вне зависимости от Вашего желания

Людмила
Клиент, г. Москва

Если я изменю показания скажу что не было изнасилования а запугивания и тд. хотя мне сняли небольшие побои. То что мне будет-ложное обвинение?

Если я изменю показания скажу что не было изнасилования а запугивания и тд. хотя мне сняли небольшие побои.
Людмила

Можете быть привлечены по

Статья 306. Заведомо ложный донос
1. Заведомо ложный донос о совершении преступления — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
2. То же деяние, соединенное с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, — наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до трех лет,

либо лишением свободы на тот же срок.