Как понять, есть ли на самом деле судебное решение по взысканию задолженности?

пришло письмо от ридерз дайджест, что я имею задолженность за услуги телефонной связи и что есть судебное решение и что я уклоняюсь от оплаты и что будет арестовано имущество из-за долга на 1475р. Как реагировать на подобную чушь?

, николай, г. Санкт-Петербург
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Это скорее всего коллекторы, действия которых зачастую незаконны. Можно никак на них не реагировать. Но лучше посмотреть на сайте УФССП нет ли возбужденного ИП в отношении вас. Арестовывать имущество могут только судебные приставы-исполнители.

С Уважением, Надежда.

Дмитрий Буданов
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте!

Никак не реагировать. Суд всегда уведомляет стороны о судебных заседаниях заказными письмами.

Это скорее всего вам служба взыскания звонит. За 1500 рублей никто не будет у вас ничего арестовывать. А пускать неизвестных вам лиц домой не стоит, у приставов имеется удостоверение и исполнительный документ.

А решение суда вы можете обжаловать при получении копии, с подачей заявления о восстановлении срока на обжалование, в связи с тем что не знали о решении (если таковое вообще имеется)!

Всего доброго.

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Николай!

. Как реагировать на подобную чушь?
николай

Никак не реагируйте. Если бы было судебное решение -Вы бы о нём узнали раньше этих коллекторов.