Регрессия за оплату долга по квартире

Здравствуйте,в квартире прописано 8 человек ,но живут только 3,на сегодняшний день долг составил 270 т.р я оплатила его, Могу ли я потребовать часть долга с тех кто не платил? они прописали своих 3 детей на них тоже приходит квартплата но они платить отказываются ,что делать? куда идти ?что писать?

, Мария, г. Санкт-Петербург
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Все граждане, прописанные в квартире должны нести расходы по содержанию имущества (оплачивать коммунальные услуги).

Вы, как лицо, оплатившее полностью долг имеете право в судебном порядке взыскать с остальных граждан денежные средства пропорционально количеству прописанных.

Кроме того, возможно вам стоит рассмотреть вопрос о принудительной выписки данных граждан из квартиры, в связи с неисполнением ими обязанностей по уплате КУ.

При необходимости, обращайтесь, смогу оказать услуги по сопровождению дела в суде.

С уважением, Александр.

Мария
Клиент, г. Санкт-Петербург

их выселят вместе с детьми которых они прописали? и они так же с нами не живут.

Могу ли я взыскать часть долга и выписать?

их выселят вместе с детьми которых они прописали? и они так же с нами не живут. Могу ли я взыскать часть долга и выписать?
Мария

Вы можете взыскать часть долга. и признать их утратившими право пользования данным жилым помещением.

У вас квартира в собственности или в соц найме?