Каковы права полицейских, при обходе домов с целью поиска свидетелей?
здравствуйте! полицейские ходят по домам при поиске преступника, ищут свидетелей. у меня записали фио, номер телефона, фио тех, с кем я живу. попросили поставить подпись с расшифровкой. преступник совершил преступление в моем районе больше года назад (до этого они не приходили). но я переживаю, что мои данные могут быть использованы в иных целях. есть ли повод беспокоиться или запись данных - это формальность?
, Анна, г. Пермь
Олег Феофанов
Добрый день. В данном случае это делается для возможного вызова Вас для допроса в качестве свидетелей. Полагаю, что опасаться вам нечего