Какие протоколы общего собрания учредителей должны регистрироваться в налоговой инспекции?

какие протоколы общего собрания учредителей подлежат обязательной регистрации в налоговой инспекции ?

, петр, г. Волгоград
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Петр!

Что же не пишете, учредителей чего: ООО, АСО ОАО ПАО, ИП, СНТ ...?

Но, так или иначе, все протоколы общего собрания организации, которая зарегистрирована в соответствующем государственном органе, подлежат передаче в этот орган в копиях, если этим общим собранием внесены изменения в устав организации. Если такие изменения не вносились общим собранием, то передавать протокол в госорган, в котором зарегистрирована организация, не нужно.