332 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Какую сумму мне платить, если процент по кредиту не должен превышать 4 кратного размера?

Брал год назад микрозайм, да сегодняшнего дня не платил, пришло письмо.

Сумму которую я брал составляло 4000р, а в письме 33000р. По новому закону как я знаю процент не должен превышать в 4раза. Что делать? таких денег у меня нет

15 Декабря 2016, 17:43, вопрос №1475212
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ринат
5
ответов
0
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Казань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Остается ждать того момента когда МФО подаст на Вас в суд. Из иска будет видно сколько чего и за что с Вас взыскивают. Если в иске будут присутствовать неустойки, штрафы, то можно попробовать заявить ходатайство о снижении размера неустойки (ст. 333 ГК РФ). Что касается нового закона, то он действует в отношении микрозаймов, которые оформлены и получены после 29 марта 2016 г., на договора, заключенные ранее этой даты, этот закон не действует.

18 Декабря 2016, 01:57
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут