8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как забрать документы из учебного заведения?

Мне 17 лет, учусь на втором курсе в колледже. Не официально работаю в интернете и достаточно зарабатываю, чтобы жить отдельно. Вместе с родителями решили забрать документы из колледжа (так как и профессия уже не нравится и среднее специальное образование не нужно) (в дальнейшем, возможно, буду поступать куда-нибудь дальше), приехали, хотели забрать документы, нам ответили строгое "НЕТ", потому что нужна особая причина:

1) Справка о переводе в другое учебное заведение

2) Справка с работы (работаю я не официально)

3) Или через комиссию по делам несовершеннолетних

Так ли это? Меня будут принуждать к "праву" получить образование?

Показать полностью
, Евгений, х. Русский
Андрей Григорьев
Андрей Григорьев
Юрист, г. Ижевск

День добрый

Ученье свет, а неученье чуть свет сразу на работу.

По инициативе Ваших родителей, в соответствии со ст. 61 Закона РФ № 273-ФЗ от 29 декабря 2012 г. «Об образовании в РФ», образовательные отношения с Вашим учебным заведением могут быть прекращены досрочно, т.е. до окончания учебного процесса. Прямого основания отказать Вам нет. Однако, существуют внутренние служебные инструкции, и в Вашем случае, возможно извещение комиссии по делам несовершеннолетних. Так то, бросить учиться и в никуда это асоциальное поведение.

С уважением, Андрей

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Как мне быть в данной ситуации?
Добрый вечер, проходила курс в учебном заведении, которое имеет лицензию на выдачу дипломов гос образца. При продаже курса заинтересовал именно диплом. На сайте написано сертификат(или диплом) сдавала экзамен сама. В последний момент самая главная сказала что я должна доплачивать 5 тысяч за диплом. Проблема в том, что договор на почту не приходил, оплачивалось онлайн. В переписках сохранилось что говорилось в начале именно что я буду входить в число студентов, что получат диплом и он туда входит. Как мне быть в данной ситуации? Не хочу платить 5 тысяч, так как я уже заплатила! Даже больше чем нужно. Расстроена и очень плохо себя чувствую из-за этой ситуации уже несколько дней. Руководство мне не отвечает. Игнорируют мои сообщения.
, вопрос №4091423, Варвара, г. Москва
Военное право
Добрый день.Мой сын проходит срочную службу.Был призван в ноябре 2023 года из г.Волгограда.Попал в учебную
Добрый день.Мой сын проходит срочную службу.Был призван в ноябре 2023 года из г.Волгограда.Попал в учебную часть в г.Волжский в инженерные войска.17.04 24 его распределили в Абакан, что находится за 4000 км.При этом несколько человек из Волгограда остались служить в городе рядом с домом, подчеркиваю не из других городов, а именно из Волгограда.У моего сына нет отца(умер), при этом отправляют очень далеко, если какая то непредвиденная ситуация у меня просто не хватит средств добраться до нового места службы.По какому принципу распределяли ребят и почему из полных семей оказались рядом с домом , а другие нет.Ответа мне не дали( хотя конечно он на поверхности), доказать нельзя.Насколько правомерно эта ситуация и куда я могу пожаловаться
, вопрос №4091323, Елена, г. Камышин
Получение образования
Или можно поступать по вступительным экзаменам?
Я военнослужащий по контракту, более 5 лет. Могу ли я подать документы на обучение в высшее учебное заведение?(Первое высшее образование) У меня среднее полное образование(11классов) В связи с просроченными результатами ЕГЭ,нужно ли сдавать по новой Единый государственный экзамен?Или можно поступать по вступительным экзаменам?
, вопрос №4090124, Александр, г. Москва
Семейное право
Если да, то какие документы необходимо предоставить в учебное заведение?
Здравствуйте! Хочу оформить академический отпуск по по причине финансовых трудностей. Мне есть 18 лет, обучаюсь в колледже очно, живу отдельно от родителей, получаю пенсию по потере кормильца и нигде не трудоустроена. Возможно ли это? Если нет, то по какой причине, как эту причину решить? Если да, то какие документы необходимо предоставить в учебное заведение?
, вопрос №4088951, Ксения, г. Челябинск
Административное право
Имеем ли мы права забрать документы и не поступать в другое учебное учреждения
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, мы с дочерью хотим забрать документы с колледжа. Дочери 17 лет. Имеем ли мы права забрать документы и не поступать в другое учебное учреждения.
, вопрос №4088843, Виктория, г. Краснодар
Дата обновления страницы 15.12.2016