Как забрать документы из учебного заведения?

Мне 17 лет, учусь на втором курсе в колледже. Не официально работаю в интернете и достаточно зарабатываю, чтобы жить отдельно. Вместе с родителями решили забрать документы из колледжа (так как и профессия уже не нравится и среднее специальное образование не нужно) (в дальнейшем, возможно, буду поступать куда-нибудь дальше), приехали, хотели забрать документы, нам ответили строгое "НЕТ", потому что нужна особая причина:

1) Справка о переводе в другое учебное заведение

2) Справка с работы (работаю я не официально)

3) Или через комиссию по делам несовершеннолетних

Так ли это? Меня будут принуждать к "праву" получить образование?

, Евгений, х. Русский
Андрей Григорьев
Юрист, г. Ижевск

День добрый

Ученье свет, а неученье чуть свет сразу на работу.

По инициативе Ваших родителей, в соответствии со ст. 61 Закона РФ № 273-ФЗ от 29 декабря 2012 г. «Об образовании в РФ», образовательные отношения с Вашим учебным заведением могут быть прекращены досрочно, т.е. до окончания учебного процесса. Прямого основания отказать Вам нет. Однако, существуют внутренние служебные инструкции, и в Вашем случае, возможно извещение комиссии по делам несовершеннолетних. Так то, бросить учиться и в никуда это асоциальное поведение.

С уважением, Андрей