Имеет ли сотрудник право на очередной отпуск, если работает в ООО на 0,5 ставке?

имеет ли сотрудник право на очередной отпуск если работает в ООО на 0,5 ставке и согласно какого закона при любом варианте ответа, заранее спасибо

, Алсу, г. Альметьевск
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Имеет на полный отпуск, согласно статьи 93 ТК РФ:

Работа на условиях неполного рабочего времени не влечет для работников каких-либо ограничений продолжительности ежегодного основного оплачиваемого отпуска, исчисления трудового стажа и других трудовых прав.

Удачи!