Если пенсионер МВД станет работать на гражданской службе, будет ли он получать пенсию?

Здравствуйте. Я пенсионер МВД по выслуге лет. Если я буду работать на гражданской службе, буду ли я получать пенсию? Вышла на пенсию по достижению возраста (45) по смешанному стажу.

, Дучак Наталья Викторовна, г. Нарьян-Мар
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Наталья Викторовна!

Если я буду работать на гражданской службе, буду ли я получать пенсию?
Дучак Наталья Викторовна

Выплата пенсии приостанавливается только в случае, если вы вновь поступите на военную службу или службу в ОВД, ФСИН или национальную гвардию (см.Закон РФ от 12.02.1993 N 4468-1 «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, Федеральной службе войск национальной гвардии Российской Федерации, и их семей»):

Статья 6. Реализация права на пенсионное обеспечение
Пенсионерам из числа лиц, указанных в статье 1 настоящего Закона, при поступлении их на военную службу или на службу в органы внутренних дел, в Государственную противопожарную службу или учреждения и органы уголовно-исполнительной системы (в том числе в любых других государствах), Федеральную службу войск национальной гвардии Российской Федерации выплата назначенных пенсий на время службы приостанавливается.