68 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультироваться
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Если пенсионер МВД станет работать на гражданской службе, будет ли он получать пенсию?

Здравствуйте. Я пенсионер МВД по выслуге лет. Если я буду работать на гражданской службе, буду ли я получать пенсию? Вышла на пенсию по достижению возраста (45) по смешанному стажу.

15 Декабря 2016, 16:13, вопрос №1475105
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Виталий
7,8
Рейтинг Правовед.ru
19956
ответов
7754
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калуга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Наталья Викторовна!

Если я буду работать на гражданской службе, буду ли я получать пенсию?
Дучак Наталья Викторовна

Выплата пенсии приостанавливается только в случае, если вы вновь поступите на военную службу или службу в ОВД, ФСИН или национальную гвардию (см.Закон РФ от 12.02.1993 N 4468-1 «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, Федеральной службе войск национальной гвардии Российской Федерации, и их семей»):

Статья 6. Реализация права на пенсионное обеспечение
Пенсионерам из числа лиц, указанных в статье 1 настоящего Закона, при поступлении их на военную службу или на службу в органы внутренних дел, в Государственную противопожарную службу или учреждения и органы уголовно-исполнительной системы (в том числе в любых других государствах), Федеральную службу войск национальной гвардии Российской Федерации выплата назначенных пенсий на время службы приостанавливается.
15 Декабря 2016, 16:27
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут