Что нужно, чтобы открыть производство для обжарки зерен зеленого кофе?

Есть офисное помещение, есть ПВХ окно, планируется сделать в нем перегородку (алюминиевый витраж) с дверью (окно остается в переоборудуемом помещении), поставить промышленную вытяжку и кондиционер, на стены и пол приклеить кафель, поставить столы из нержавейки и соответственно сам ростер - устройство для обжарки кофе, он электрический. В этом же помещении планируется хранить зеленые зерна кофе в мешках, а также расфасовывать вручную готовый продукт. Туалет и умывальник есть в соседнем помещении.

, Александр, г. Санкт-Петербург
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте.

Для данного производства необходимо :

Зарегистрировать предприятие в налоговой; Правоустанавливающие документы на помещение ( договор, аренды, право собственности; Получить разрешение на перепланировку. Узаконить перепланировку; Выполнить требования санитарно-гигиенические и требования пожарной безопасности,

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Дополню. Помимо открытия самого предприятия, поскольку у Вас будет производство, вам нужно будет пройти согласования в СЭС, Пожарном надзоре, Росприроднадзоре. Поскольку от вашей деятельности могут быть отходы, то нужно грамотно подойти к такого рода согласованиям. Согласования обычно требуют проекта и заключения. Продумайте сразу вопрос по отходам, заключите договор с организацией по вывозу ТБО, в противном случае, можно нарваться на штрафы.

С Уважением, Надежда.