Как доказать свои права, если с рестораном не заключался договор?

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться и посоветовать как нам поступить. 12 и юля у нас была свадьба. В декабре мы выбрали ресторан, нам сказали что нужно заплатить 10 тысяч за аренду. Мы заплатили, нам дали товарный чек с фразой "предоплата банкетного зала". За 2 недели до торжества мы приехали оговаривать меню и вносить 50 % суммы. Неоднократно спрашивали у администратора договор, нам отвечали отказом, ссылаясь на то, что юрист занимается этим и он никак не может его им дать. Мы оговорили меню, нам посчитали сумму общую, мы внесли половину денег и получили товарный чек с такой же фразой "предоплата банкетного зала". За 1 день до свадьбы мы приезжаем оплачивать оставшуюся сумму, полагая что 50 % от общей стоимости (98 тысяч)и те 10 тысяч за аренду мы заплатили, значит нам нужно заплатить 38 тысяч. На что администратор говорит что те 10 тысяч были как бронь зала, и эта сумма в основную стоимость не входит. Мы удивляемся, потому что первый раз такое слышим, т.к. у многих друзей этим летом свадьба и у всех первый задаток за аренду потом вычитается с основной суммы, как депозит. Когда привозили 10 тысяч, деньги принимала девушка, не администратор, и на вопрос, пойдет ли эта сумма минусом при основной оплате, сказала да. Администратор начинает говорить что принимала она, а не кто-то другой, при чем почерки и подписи разные, на что она отвечает что сменила фамилию зимой. Мы говорим что почему же там написано в первом чеке предоплата банкетного зала, и в последующих тоже это, а не фраза "бронь зала". Директора она нам не позвала для дальнейших разговоров и юриста тоже. Сказала лишь хотите я вам перепишу чек со словами "бронь", раз вам не нравится другая формулировка. Нам ничего не оставалось сделать, как платить деньги, чтоб не сорвать свадьбу, которая должна быть на следующий день. Из документов у нас есть лист, данный администратором, где прописан заказ, какие блюда и в скольких количествах,их сумма и общий итог, 98 тыс. И есть чеки товарные, на 10 тысяч, на 50 тысяч, и на 48 тысяч, везде фигурирует фраза "предоплата банкетный зал". Получается нигде не фигурирует в чеках и в том листе заказа слова про бронь отдельную, но по чекам мы переплатили 10 тыс. Какие наши дальнейшие действия, идти на прямую к директору, как поставить правильно перед ним этот вопрос с возвратом денег? Спасибо.

, Кристина, г. Тольятти
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут