8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поставить машину на учет, если она была куплена в автосалоне, но на ней запрет регистрации?

Купил Ваз-2107 в автосалоне г Тольятти как новую с пробегом 23км. При оформлении договора купли продажи выяснилось что автомобиль оформлен на человека. повесили номера и я уехал Автомобиль 2010 года якобы стоял на заводской стоянке. Купил страховку прошел тех осмотр приехал ставить на учет где мне отказали в регистрации.Так как преостановленны рег. действия на машину.

, Игорь, г. Краснодар
Виктор Бяшков
Виктор Бяшков
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Игорь!

Приказ МВД России от 24.11.2008 N 1001 (ред. от 13.02.2015) «О порядке регистрации транспортных средств»

Собственники транспортных средств обязаны в установленном порядке зарегистрировать их или изменить регистрационные данные в течение срока действия регистрационного знака «ТРАНЗИТ» или в течение 10 суток после приобретения.

В отношении утраченных транспортных средств, либо транспортных средств, находящихся в розыске, регистрация прекращается по заявлению их собственников (владельцев).

С учетом вышесказанного, если вы подали заявление о регистрации автомобиля в течение 10 суток с момента покупки, предоставив все необходимые для регистрации документов и вам отказали в регистрации, то возможно прежний владелец подал заявление о запрете регистрационных действий так как автомобиль не был зарегистрирован в установленные 10 суток.

В вашей ситуации можно обратиться в подразделение госавтоинспекции с жалобой на отказ в регистрации, либо связаться с прежним владельцем для снятия запрета.

0
0
0
0
Игорь
Игорь
Клиент, г. Краснодар

Пытаюсь связаться с прежним владельцем но не автосалон ни справочная не дает телефон хозяина. Автосалон ссылается на то что утерял телефон. Тогда я сказал что обращусь в суд, ответ меня шокировал, "можешь делать что хочешь".

Если есть письменный отказ от органов правопорядка, то можно обратиться в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Земельное право
Нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была
Добрый день. нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была оформлена на одного из супругов, но по решению суда была разделена в равных долях при разводе супругов 2 года назад, асечас продается. т. Е. Будет ли супруг получивший долю платить налог, в браке22 года
, вопрос №4096527, Лора, г. Москва
Семейное право
Машина была куплена в браке но муж ее переоформил
Развод с супругом, деление имущества. Машина была куплена в браке но муж ее переоформил. Смена фамилии при разводе
, вопрос №4094851, Мария, г. Москва
Материнский капитал
Могу ли продать долю, если дом куплен на материнский капитал
Могу ли продать долю ,если дом куплен на материнский капитал
, вопрос №4094412, Елена, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 19.12.2016