Как вернуть деньги за билеты, если они были куплены через посредников?

Здравствуйте. Ситуация в том что покупал билеты через посредников kassir.ru хотел вернуть билеты но это процесс постоянно затягивают (с возвратом денег) написал заявление сказали что рассмотрят в течение трех дней но гарантий что вернут деньги они не дают. Могу ли я требовать гарантии с них.

, Денис, г. Москва
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Могу ли я требовать гарантии с них.
Денис

Добрый день! Это не совсем корректно звучит. Дело в том, что в соответствии со статьей 32 Закона РФ «О защите прав потребителей», Вы как потребитель имеете право отказаться от услуги и потребовать возврата за неё денежных средств за вычетом понесенных исполнителем фактически понесенных расходов, которые он ещё должен доказать. Для этого я советую подать претензию. Претензия подается в 2х экземплярах, что бы на вашем экземпляре поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации на сайте налоговой) заказным письмом с уведомлением и описью.

В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

В случае необходимости могу помочь составить Вам грамотную претензию или исковое заявление, которое поможет решить Вашу проблему.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!