Установил суд границы участка или нет?

Здравствуйте. Ситуация весьма странная. В 2011 году был суд по установлению смежной границы двух участков. Суд вынес решение установить границы по точкам на плане, но к этому плану, а, соответственно, и к этим точкам не было и нет экспликации. Считается ли в этом случае граница установленной или нет. Как обосновать?

, Любовь, г. Красноярск

Внимательно читайте решение суда, там должны точно быть указаны точки. Установление границ производиться четко по ним, если в решении идет ссылка на план в котором указаны эти точки то они должны быть с координатами. Если вы имеете в виду «Экспликацию земельного участка» которую раньше делалась в БТИ, то на сегодняшний момент форма такого документа не действительна. И если координат тоже нет, то возможно понадобиться подавать заново в суд иск об уточнении решения суда, предоставлять какие то дополнительны документы.

Любовь
Клиент, г. Красноярск

В том-то и дело, что координат именно к тому плану, по которому суд установил смежные границы нет. Я отсмотрела все дело. Там куча различных планов, к каким-то есть координаты, к каким-то нет. Нумерация и местоположение точек везде разное, но именно к нужному плану координат нет. То есть по факту, как я понимаю, в этом случае суд вынес решение, оно вступило в законную силу, но применить его не возможно. То есть судом координаты не установлены и необходим новый суд.

Именно, в виде подачи заявления об уточнении (разъяснении) вынесенного решения о его применении.